Почему у некоторых людей волосы сохнут быстрее, чем у других?

Eternity77 [820] 11 лет назад

Все зависит от густоты (количества) волос и от их структуры.Сухие от природы волосы сохнут быстрей,чем нормальные.многое зависит и от длинны.Длинные,даже тонкие волосы сохнут дольше,чем короткие.Многое зависит от структуры ( напитанности) волос.рыхлые,измученные краской и химией волосы сохнут быстрей,чем неокрашенные и ничем не обработанные волосы. Если волосы постоянно подпитывать масками с маслами-волосы восстанавливают свою структуру и дольше будут сохнуть.

если у вас хорошие по структуре волосы,и они высыхают по разному с разными шампунями-то тот шампунь,с каким высыхают быстрее сушит волосы,и в последствии это может сказаться на качестве волос-они станут ломкими и секущимися.

Причин быстрого высыхания волос разные. Например, у кого сухие и пористые волосы, у того они сохнут быстро, но их приходится усмирять, потому что они сильно пушатся и человек ходит, если без укладки, как одуванчик. Чем более пористый и поврежденный путем окраски и большого количества средств по укладке волос, тем быстрее он сохнет. Волосы жидкие тоже сохнут быстрее, чем густые и тяжелые. Бывает, что просушивание волос полотенцем было плохое, волосы не влажные остаются, а мокрые, и это тоже увеличивает срок их высыхания. Короткие волосы сохнут быстрее, чем длинные, потому что длина волос тоже играет здесь роль. Даже от шампуня и кондиционера зависит - чем более они плотные и делают волосы более тяжелыми, тем дольше будут сохнуть волосы.

Все зависит от толщины волоса и густоты волосяного покрова. Если шевелюра довольно густая то на просушку потребуется больше времени, чем на 2 волосины в 3 ряда. Плюс к этому длинна волос тоже не способствует быстрому высыханию.