Сколько баллов нужно набрать в ОГЭ (ГИА) 2016 по каждому предмету?

alex2107 [70.2K] 11 лет назад

Минимальные баллы, проходные баллы.

сколько баллов нужно набрать на оценку 3

сколько баллов нужно набрать на оценку 4

сколько баллов нужно набрать на оценку 5

Ну, обычно это в разделе Математика - 5-7 заданий по алгебре и 2-3 по геометрии (12-15 баллов в сумме). Это на тройку. На 5 достаточно 23 и > баллов.

По русскому языку я набрал 37 баллов. 5 ставится с 37 по 42 балла. Но мне поставили 4, так как по какому-то пункту я не набрал балл для пятерки. Тройка ставиться от 15-27 баллов.

В 2016 году каждый предмет по ОГЭ будет иметь свои баллы. И расчитывать их можно по следующей таблице:

  • русский, чтобы сдать на пятерку по ОГЭ, нужно набрать более 34 баллов,
  • математика, решить тестирование по ОГЭ 2016, получить как минимум 22 балла.
  • английский - от 59 баллов,
  • физика, больше 31.

Таблица с ориентирами. Как только сдадите ОГЭ, можно посмотреть баллы и понять, на какие оценки можно рассчитывать.

В этом году были правительством разработаны некоторые изменения,которые произойдут в экзаменационной сфере,и они непосредственно касаются ОГЭ в 2016 году. Вот какими будут по самым основным предметам баллы по максимуму.

По русскому языку это-тридцать девять баллов;

Предмет математика-это тридцать восемь баллов;

По физике -это сорок баллов;

По предмету биология -это сорок шесть баллов;

По истории-сорок четыре балла.

И вот полная таблица с названиями предметов, затем идет строка максимума баллов по данному предмету, а потом сколько баллов потребуется для той или иной отметки по шкале от двух до пяти.

фото
.

Сколько баллов нужно набрать по предметам ОГЭ ( ГИА) можно узнать по специальной таблице перевода баллов в оценки, но эти оценки не будут оказывать влияние на оценки, которые будут в Аттестате, там будут оценки, которые получили за учебный год.

С помощью этой таблицы можно пересчитайте полученные баллы в оценки, русский язык на 2 -до 14 баллов . математику на 2 -по 7 баллов, соответственно по русскому языку на 5- 34-39 баллов, а по математике на 5- 22-31 баллов.

Математика считается необходимым предметом для сдачи ОГЭ ( ГИА) , по этому требования к знаниям в этом экзамене не слишком высокие, например для того что-бы сдать данный экзамен на 3 достаточно набрать 8 баллов, если хочется получить четверку, то придется справиться на 20 баллов, а оценка пять это уже-35-39.

Особого старания не нужно, чтобы набрать такое количество баллов. Пришел, натыкал наугад и пошел спокойно домой, так или иначе, вме раано наберешь минимум. Ну если, конечно, не совмем бум-бум. А вот чтобы иметь отметку получше, нужно подучить и постараться.

Для обязательных предметов, это русский язык и математика. Математика: до 7 - незачет, от 8 до 15 отметка 3, от 16 до 22 отметка 4, от 23 до 20 отметка 5. Русский язык: до 14 - незачет, от 15 до 24 отметка 3, от 25 до 33 отметка 4, от 34 до 39 отметка 5.