Не работает консоль управления ММС. Как разблокировать?

Nagegda [203] 10 лет назад

Вы сначала проверьте системные файлы, поможет в этом - SFC.exe

Идём по пути:

Кнопка "Пуск" -> далее выбираем "Все программы" -> потом "Стандартные" -> теперь на мышке правой кнопкой и запускаем с имени "администратор" -> в появившейся командной строке набираем команду "sfc/scannow"

После проверки и восстановления файлов перегрузите комп и сделайте тест на проблемы.

KBK-Sochi [0]
Ошибка в синтаксисе. Правильно будет так: sfc /scannow  —  7 лет назад
комментировать

Я знаю только две возможности по разблокировки консоли управления ММС.

Во - первых, у вас должен на компьютере быть установлен лицензионный антивирусник, благодаря которому вы сможете найти вредоносные файлы и удалить их. Многие антивирусники покупают вскладчину, ведь бывает, что антивирус расчитан на два - три или более компьютеров.

Во - вторых, необходимо установить вам на вой компьютер еще и лицензионную систему, которая поможет вам при работе с различными консолями в будущем.

А порой бывает, что сама консоль управления заблокирована, но это крайне бывает в редких случаях. Думаю, теперь вы сможете устранить проблему.

Здесь возможны два варианта:

Первый вы хватаете постоянно какой-то вирус и он вам блокирует данную консоль,вам нужно сначала удалить этот вирус, желательно в безопасном режиме, а также во избежание повторение таких ситуаций установите лицензионный антивирус, в настоящее время он стоит достаточно не больших средств. Но вы не будете больше попадать в такие ситуации.

Второй вариант, установленная на ваш компьютер операционная система является не лицензионной, поэтому у вас не получается работать с данной программой. Попробуйте тогда установить лицензионную версию, это должно помочь вам решить вашу проблему.

Просто не работает или реально заблокирована у вас консль управления. Заблокирована, значит на сайт к разработчикам. Ошибку исправить попропуйте - пуск и прописать путь: С:\Sistem32\mmc.ехе или пробуйте другую оснастку.

Для начала при помощи SFC.exe проведите проверку системных файлов. Итак, проделываем следующее. Заходим в пуск, после этого выбираем пункт под названием "Все программы", а затем нужно выбрать пункт под названием "Стандартные". Теперь нужно запустить при помощи правой кнопки мыши запускаем именно от "администратора". После появится строка, где нужно будет ввести "sfc/scannow".

После проверки обязательно перезапустите и проверьте на проблемы.

Доброго времени суток.

Подобная проблема встречается у довольно многих пользователей. И решить проблему (разблокировать консоль управления ММС) самостоятельно редко у кого получается.

Если вы сами испробовали некоторые варианты решения, то сделайте еще и эти действия:

  • попробуйте проверить и восстановить системные файлы;

  • проверьте свой компьютер на наличие вирусов.

При работе с компьютером желательно устанавливать не крякнутые версии чего-либо там. Консоль ММС не заблокируется при наличии лицензионного программного обеспечения. При прекращении работы консоли проверьте работу антивирусной программой.

Или впишите в свойствах ярлыка оснастки -32, запустите один раз и уберите код.

Два пути решения проблемы - лицензионный антивирус и лицензионное ПО.

Антивирусом нужно проверить машину на наличие вредоносных программ и файлов.

Установка лицензионного ПО решит проблему, если она была вызвана несовместимостью пиратской системы и программы.

Разблокировать консоль управления ММС можно двумя способами:

  • вам нужно установить хороший антивирусник, лучше лицензированный, возможно вы постоянно подхватываете вирус.
  • возможно у вас установлена не лицензионная ОС, это тоже может вызывать сбой.

Разблокировать можно, если знать причину блокировки консоли. Одной из причин может быть вирус. Но можно воспользоваться небольшой программой Разблокер. Можно попытаться с помощью нее разблокировать ММС.