GTA 5. Как летать на вертолете?

Юлия Муромская [67.7K] 10 лет назад

Для управления вертолетом в гта 5 нужно использовать две руки. Кнопки движения WSAD поднимают и опускают и крутят его по часовой стрелке. Для того, чтобы двигаться вперед, назад, поворачивать нужно воспользоваться NUM клавиатурой, используя на ней кнопки 4,6 - повороты влево и вправо и 8,5 - наклоны вверх и вниз. Чтобы запустить вертолет нажимаем w - начинает крутиться винт, затем, оставив зажатой W, управляем самолетом, используя NUM клавиатуру.

На самом деле управление вертолетом в игре "GTA 5" несколько отличается от других частей серии этих игр.

Для того чтобы полноценно летать на вертолете понадобится две части клавиатуры.

Левая часть клавиатуры - буквы (WSAD).

  • подъем вверх клавиша "W" (взлет);
  • спуск вниз клавиша "S" (посадка).
  • наклоны влево и вправо "AD".

Правая часть цифровой клавиатуры - клавиши (8546).

8 - это наклон вперед;

5 - наклон назад;

4,6 - боковые наклоны.

Чтобы полноценно научиться управлять вертолетом советую пойти в "Летную школу" которая находится в аэропорту.

Честно, у меня далеко не с первого раза получилось нормально летать, довольно-таки своеобразное управление, на мой взгляд!

Для того, чтобы управлять вертолетом ГТА 5 потребуется обладать сноровкой. Так, чтобы управлять вертолетом используйте клавиши WSAD - так вы сможете задать ему управление (вперед-назад-влево-вправо). Чтобы поднимать высоту нажмите на 8 или 5 (Num Lock)