Можно ли купаться (и нырять) с афрокосичками?

DeadFox [4.4K] 10 лет назад

Африканские косички - идеальный вариант для отдыха, поскольку они практически не требуют никакого специфического ухода. С такой прической можно и в бассейн ходить, и в сауну, но после купания желательно промыть косы. Если вода хлорированная или щелочная, то желательно волосы не мочить в такой воде - нужно закрепить их на макушке.

А на купание в морской воде и пребывание на солнце вообще никаких ограничений нет. В обычной жизни косички моют раз в неделю, а при купаниях в соленой воде следует поступать так же. Афрокосы моют шампунем раз в несколько дней, а высушить их можно и на солнце, что даже приятно в жаркую погоду.

Неприятности могут возникнуть в том случае, если отдых на море был продолжительным, например, два месяца. Вот после такого долгого пребывания на солнце, купаний и ныряний волосы могут стать безжизненными и чересчур сухими. Придется после отдыха идти в салон, где вам расплетут измученные косы и сделают восстановление волос.

модератор выбрал этот ответ лучшим

С афрокосичками можно купаться в море и даже нырять - в этом их удобство. Но по своему опыту скажу, что все же проще связывать их в косу или как-то фиксировать, по типу пучка - так они дольше сохранят свой внешний вид и с ними будет удобнее купаться.

Афрокосички настоящие африканцы заплетают из своих собственных волос, редко вплетаются различные волокна.

А вот европейцам с мягкими шелковистыми волосами обязательно вплетают что-то и для густоты - длины, и для того, чтобы все это просто держалось на голове, потому что с афрокосичками ходят некоторое время (иногда до месяца, кто сколько вытерпит).

Вплетают синтетику, не хлопок. Она быстро сохнет и не деформируется от воды. Так что купаться в бассейне можно без всякой защиты, для ныряния лучше собрать африканские косички, как и любые другие длинные волосы в хвост или закрепить на затылке заколкой.

Конечно можно. Голову ведь с ними моют, так же как и с дредами.

Более того, многие делают афрокосички именно летом и на юге, где само собой подразумевается, что купание неизбежно. Единственное что под воздействием водных процедур и последующего вытирания полотенцем косички могут начать пушиться, будут уже не такие гладкие(но не распутаются). Но пусть лучше так, чем не получать удовольствия от их ношения и постоянно пытаться следить за сухостью волос.

У одной моей знакомой африканские косички.

Перед тем, как купаться, она связывает их в пучок и скручивает резинкой для волос. Говорит, что потом косички сильно долго сохнут, а ей это не нравится. Поэтому предпочитает их просто связывать.

А так конечно можно с африканскими косичками и плавать и нырять, люди носят такие косички длительное время, время от времени их моют, так что и купаться можно.

Из своих наблюдений могу сказать, что девушки с афрокосичками спокойно купаются на море и совсем не боятся за свою причёску.

На самом деле афрокосички это такая прическа, которая не требует большого ухода, тем она и хороша.

Есл говорить про бассейн, то я бы здесь посоветовал плавать в шапочке. Так как хлорированная вода влияет плохо на любые волосы. Хотя в бассейн и так не пускают без шапочке.

Прическа с афрокосичками носится долго. Волосы не лохматятся, не выбиваются из кос. Поэтому с такой причёской можно ходить очень долго. С афрокосичками можно и купаться, не боясь нырять. Косам ничего не будет, единственное, что вам потом придётся сушить волосы продолжительное время.

Поэтому купайтесь и ныряйте спокойно, не боясь испортить причёску.

С афрокосичками можно совершенно спокойно купаться, поэтому многие девушки их делают перед отпуском.

Вы будете с ними прекрасно выглядить всегда.

Однако не забывайте их ополаскивать после купания в морской воде и сушить феном.

Иначе ваша прическа приобретет некрасивый вид.

А почему нет-то. Эти косички обычно заплетаются очень крепко, откупания и ныряния они не расплетутся, ведь голову моете не расплетая их. Правда наверное в тех странах, где их носит местное население голову не моют. Косички от купания и ныряния могут только распушиться, не быть гладкими и красивыми, но это тоже зависит от ваших волос. Вот только после расплетания увидите кучку потерянных волос.

Прическу с афрокосичками носят долго, несколько месяцев, голову моют не расплетая их, купаться и нырять тоже можно с такой прической, вот только сушить придётся подольше. Так что если вам этого делать не хочется, то можно при купании и нырянии надевать специальную шапочку, чтобы предохранить прическу от намокания.