Как приготовить чай из листьев одуванчика? Чем он полезен?

ВалентинаК [25.8K] 10 лет назад

Чай из одуванчиков - больше полезен при различных заболеваниях больше связанным с жёлчью, а это - при гепатитах, очень полезен чай из одуванчика при хроническом холецистите,а также при желчнокаменной болезни, желтухи, гастрите, колите, при остром и хроническом цистите, ну и конечно чай из одуванчика улучшает пищеварение.

Чтобы заготовить листья и цветки одуванчика , можно собрать жёлтые головки одуванчика в распустившиеся виде вдали от дорог , оторвав все зеленые листики и стебель от шапки, далее промыть водой от мелких насекомых, хорошо стряхнув воду, просушить головки или листья в сухом , хорошо проветриваемом помещении , можно также заготовить листочки. Чай из листьев ни чем не отличающий из шапки одуванчиков, так же имеет пользу.

Рецепт приготовления:

Приятного чаепития.