С каким цветом сочетается лиловый?

Tju [1.8M] 12 лет назад

текст при наведении

Лиловый, довольно сложный цвет. Он может сочетаться в близкой гамме, только с более светлыми цветами (бледно-сиреневым, фиолетовым), это при условии, что лиловый насыщенный. Можно попробовать сочетать цвета от 9-го до 13-го, учитывая сам лиловый (12-тый). Если сам лиловый цвет бледный, то можно сочетать с более ярким сиреневым или фиолетовым, можно попробовать и бордовым. Универсальное сочетание с белым. С черным тоже можно, но мне кажется, тут все зависит опять-таки от насыщенности самого лилового. Более темный будет тяготеть к белому, более светлый к черному.

система выбрала этот ответ лучшим

Лиловый цвет - невероятно красив и, на мой взгляд, вполне самодостаточен. Он не требует к себе никаких ярких, контрастных дополнений, напротив - подбирать цветовые сочетания с лиловым следует максимально аккуратно.

Идеальным дополнением к лиловому является белый цвет.

Сочетание лилового с чёрным - достаточно резкое, я бы использовала один из этих цветов (чёрный либо лиловый) в минимальном количестве.

Лиловый неплохо смотрится вместе с сиреневым и другими оттенками фиолетовой гаммы. Спокойные светло-серые и серебристые тона также гармонично смотрятся в комбинации с лиловым цветом.

A вот яркие зелёные, жёлтые, красные, оранжевые и коралловые оттенки я бы не рекомендовала сочетать с лиловым - они явно "перегружают" общее восприятие.

Лиловый цвет - загадочный и царственный, романтичный и нежный. Лиловый цвет сочетается с теми цветами, которые подсказывает сама природа. Посмотрите на этот пейзаж, гармоничный и нежный, чтобы понять сочетание цветов с лиловым:

текст при наведении

Лиловый цвет прекрасно сочетается с белым, серым и золотистым цветами. Нежное сочетание лилового с салатовым или светло-зеленым придаст романтичность образу любой девушки. Сочетается лиловый и с темными контрастными цветами - черным, темно-синим. А вот красный цвет сразу вступит в диссонанс с лиловым цветом и сделает его слишком холодным.

Лиловый цвет красивый и глубокий. В этом сезоне он тоже моден. Сочетаем его с классикой - белым и черным цветом. Сочетаем его с бежевым, телесным, кофейным, цветом горького шоколада. Кроме того, лиловый потрясающе красиво сочетается с серым. Серый цвет может быть. как светлым, так и очень темным.

текст при наведении

очень хорошо сочетать лиловый цвет с бледным желтым, с нежными салатными цветами и очень красиво сочетать лиловый с золотистым цветом.

текст при наведении

Лиловый далеко не универсальный, его даже можно назвать капризным цветом.

текст при наведении

Лиловый цвет очень похож на фиолетовый, поэтому и сочетание с прочими цветами практически одинаково, итак с лиловым лучше всего носить вещи тёмно-синего цвета, серого и чёрного. Менее подходит, но тоже смотрится хорошо - белый, розовый, голубой, сиреневый и его оттенки, васильковый, синий, серебряные оттенки, лимонный...

Лиловый цвет красивый, но к нему трудно подобрать яркое и светлое. лучше всего лиловый цвет сочетается с черным, с серым и темно-синим цветами. Лиловый цвет хорошо подходит молодым девушкам, женщинам постарше этот цвет лучше не использовать