Можно ли жесткий лен (ткань) сделать мягким (замочить в чем или ошпарить)?

Radiy60 [61.1K] 10 лет назад

В чем, (состав) замочить или постирать кусок ткани ( лен) , - довольно жесткий, чтобы он стал мягче, для пошива платья?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Да не нужно в принципе и ничего изобретать для этого,самый лучший вариант простирнуть вашу льняную ткань в порошке,сделать это пару раз, если не станет такой мягкой , как вам хочется,еще раз постирать.И главное использовать гель или порошок для стирки и обязательно кондиционер для полоскания.

Еще один отличный вариант смягчить льняную ткань,это развести три или пять столовых ложек обычной поваренной соли, без йода, в тазике с теплой водичкой , нужно пять или семь литров. И в данном растворе просто нужно замочить ткань на одну ночь, а утром ее постирать обычным способом с кондиционером и порошком.Это самый оптимальный вариант для смягчения именно льняной ткани.

Если не хотите использовать соль,то замочите ваш лен в кондиционере,увеличив дозу в два раза, и сделайте это на всю ночь в тазу или ведерке. А потом ткань во всех случая нужно прогладить.

лен

Погладить. больше никак. Лен на то и лен, что он жесткий и хорошо держит форму.