Как зимуют пауки?

Стрымбрым [415K] 12 лет назад

текст при наведении

Очень редкие виды пауков зимуют. Те, которые зимуют, выбирают своим местом жительства теплые страны или те места, где зимняя температура не опускается до замерзания воды. Дело в том что пауки не научились за время эволюции переносить кристаллизацию воды в своем организме. Те пауки, которые все-таки зимуют в умеренных широтах, с понижением температуры уползают в низ своей вертикальной норки и там впадают в спячку до весны, оцепеневая, чтобы не нуждаться в пище.

А есть пауки, которые зимуют .. под водой. Пауки-серебрянки или водяные пауки на зиму делают подводный кокон наполняют его воздухом и там проводят зиму. Она выбирают подходящее скопление травинок или водорослей и оплетают их сверху, делая крышу колокола, потом с поверхности забирают воздух и наполняют колокол воздухом постепенно доплетая объем. Интересно, что они даже умудряются там питаться, выбирая пищу себе по размеру. А их видовые родственники наполняют воздухом пустую раковину моллюска и потом запечатывают входное отверстие.

Вот так зимуют пауки.

В теплых местах, типа подвалов домов, квартир, или под землей.

Стрымбрым [415K]
Подсказываю, что засчитывается ответ не менее 200 символов.  —  12 лет назад
комментировать