Как нарисовать звезду на 9 мая, поэтапно?

pistolet [15.5K] 10 лет назад
тэги: 9 мая
категория: образование

Для рисования звезды вам понадобится чистый лист бумаги, простой карандаш, стерка, линейка и циркуль

При помощи циркуля рисуем круг по размеру нужной вам звезды. Измеряем при помощи линейки диаметр начерченного круга. При помощи формулы находим расстояние между точками на окружности.: диаметр*6,28. Соединяем точки, как на рисунке.

Для объемности звезды необходимо нарисовать следующие линии, как на третьем рисунке.

Большую самую трудную часть рисования мы сделали. Осталось стереть лишние линии

Приступайте к окрашиванию получившейся звезды.

система выбрала этот ответ лучшим

Рисование звезды сложно назвать трудной задачей. Справиться с ней может любой, кто умеет держать карандаш в руках. И тем не менее, чтобы добиться четких линий и стереоэффекта, можно посмотреть парочку наглядных рисунков и техник.

Предложу несколько вариантов, как нарисовать звезду к 9 Мая.

Проводим карандашом среднюю вертикальную линию. Она будет основой

Взять в помощь линейку, отметить внизу на одинаковом расстоянии точки и нарисовать два равных треугольника

Почти то же самое, только по бокам

Стереть временные линиии внутри и закрасить кончики звезды по половинке так:

Или так

**

Вот такой способ, в помощь берем циркуль. Чертим круг, проводим на равном расстоянии пять диаметров, циркулем делаем насечки на радиусе через один

Соединить насечки с верхними точкам. Вот такая звезда

**

А это самый быстрый способ *от руки*

**

Варианты расцветки

Пятиконечная звезда на открытках и плакатах к празднику Победы 9 мая символизирует Красную армию разгромившую гитлеровцев в 1945 г. Правильно изобразить символ можно как при помощи линейки, циркуля и карандаша, так и от руки. Последний вариант ненадежный, так как получится может не слишком ровный рисунок, однако, он очень простой, потому нельзя не упомянуть о нем. Вот пошаговая инструкция как нарисовать пятиконечную звезду от руки:

Вот схема-инструкция для тех, кто работает с чертежными принадлежностями:

Так же можно начертить пятиугольник, а затем вписать в него звезду:

Теперь звезду можно раскрасить красным, или золотым, а так же дополнить картинку такими символами праздника как георгиевская ленточка и поздравительная надпись.

Нарисовать пятиконечную звезду можно несколькими способами.

  1. С помощью линейки и расчетов. Потребуется линейка, карандаш и калькулятор.

Будем рисовать такую звезду. Выбираем длину, допустим нам нужна звезда с расстоянием между ребрами 12 см. Обозначим это расстояние как х.

Проводим две параллельные прямые. Вычисляем расстояние между ними: х:1,55=7,7

Проводим к этим линиям перпендикуляр м откладываем точки как указано на картинке: х:2, 12:2 = 6

На нижней линии точки наносим по такому расчету: х:3, 12:3 = 4

Наносим точку на средней вертикальной линии : х:2,6 = 4,6

Точки нужно соединить. Получилась звезд. Все лишние линии удалить. Придать объем, раскрасить или оставить для образца, чтобы запомнить построение для будущих работ.

Стоит отметить, что в вопросе речь идет о пятиконечной звезде, именно такую звезду рисуют на 9 мая. Нарисовать пятиконечную звезду можно с помощью линейки. Предположим, что надо нарисовать звезду длиной 12-ть сантиметров (длина измеряется по ребру).

Для начала рисуем две линии, расстояние между которыми 7,7 сантиметров.

Потом чертим перпендикуляр через две линии, и отмечаем точки от перпендикуляра 6 сантиметров.

Теперь ставим точки на нижней прямой, расстояние 3 сантиметра от перпендикуляра.

Теперь осталась только пятая точка, она находится на перпендикуляре на расстоянии 4,6 сантиметра от второй прямой:

На последнем завершающем этапе нужно будет только соединить между собой эти точки, в итоге получаем пятиконечную звезду.

Как мы знаем, звезда пятиконечная. Сначала можно нарисовать круг. Лучше это сделать циркулем, так как нам нужна будет центр круга. Именно через него мы проводит две прямые линии крест на крест. Теперь рисуем пятиугольник с равными сторонами внутри круга. А теперь из каждой вершины отпускаем прямые линии. Получилось много лишних линий, стираем их. Звезда готова.

Еще один способ, тоже через круг. Через центр круга проводим четыре равноудаленные линии друг от друга. на каждой линии отмечаем середину и соединяем линии в звезду:

В детстве мы рисовали звезду по следующей схеме. Она, конечно, получалась не совсем ровная, но зато очень быстро:

Символом праздника 9 Мая является красная звезда, давайте попробуем ее нарисовать поэтапно, тем более что это не сложно и справится даже любитель начинающий рисование.

На первом шаге при помощи циркуля нарисуйте круг или обведите нужного диаметра окружность. Рисуйте при помощи простого карандаша чтобы не сложно было стирать.

Разделите круг на равные части, их должно получиться ровно пять, и поставьте там точки.

Теперь при помощи линейки соединяем эти точки чтобы получилась пятиконечная звезда.

Стираем ненужные теперь линии окружности

Проводим линии используя линейку

Раскрашиваем соответственно получившейся рисунок.

На 9 мая дети делают много всевозможных изделий, для которых может понадобиться выполнить рисунок со звездой для аппликации, поделки, открытки, рисунка карандашом и краской.

Проще всего скачать шаблон со звезой в интернете, перевести на бумагу, затем раскрасить или заклеить аппликациями.

Хотя, можно самостоятельно выполнить нарисованную звезду.

Характерно, что у звезды есть пять вершин, которые, если обвести циркулем, одной иглой установив в центр, а другой описав окружность, между точками окружности, в которые упираются вершины звезды, расстояние будет равным. В секторах с отрезками АВ, ВС, отрезки равны:

рисунок со звездой на 9 мая поэтапно

Предлагаю следующий простейший мастер-класс для поэтапного рисунка со звездой на 9 мая.

Начинаем рисунок со звездой с того, что надо изобразить идеально ровный круг.

Это можно выполнить, используя циркуль или перевернув, затем обводя стакан/кружку.

После этого проводим четыре прямые линии, разделяя окружность на одинаковые сектора, это не трудно:

рисунок со звездой на 9 мая поэтапно

После того, как разделили окружность прямыми линиями на 8 одинаковых секторов, каждый из них делим еще на три части. Это можно выполнять "на глаз":

рисунок со звездой на 9 мая поэтапно

Теперь верхнюю треть, которую создали на предыдущем этапе, снова разделяем на три части:

рисунок со звездой на 9 мая поэтапно

Далее необходимо соединить точки, как на рисунке, это самый простой шаг. Тогда будут получены пять углов звезды.

рисунок со звездой на 9 мая поэтапно

Теперь можно стереть не нужные линии и придать цветность фигуре.

Армейскую звезду раскрашиваем в красный или оранжевый, здесь - зеленый,

Вот и готова звезда совершенно вручную, без всяких специальных расчетов и приспособлений:

рисунок со звездой на 9 мая поэтапно

А еще можно взять за основу следующий мастер-класс, не требующй специальных комментариев (расстояния между метками на первом рисунке, одинаковые):

рисунок со звездой на 9 мая поэтапно

Готово! Можно мастерить любые поделки с самодельной звездой на день Победы!

Приятного творчества!

рисунок со звездой на 9 мая

Нарисовать звезду на 9 мая, можно совсем просто, для этого нам понадобится взять лист бумаги, карандаш, циркуль (чтобы ровно нарисовать круг), линейка ну и ластик на случай, если придется вытирать лишние линии.

Для начала при помощи циркуля рисуем ровный круг.

Следующий шаг, делим нашу окружность на пять равных частей.

Чтобы звезда получилась более объемная, рисуем в середине линии, образец внизу.

сталось только вытереть ненужны линии (круг, в котором находится звезда) и наш рисунок готов, можно его начинать разрисовывать, я предлагаю в ярко красный цвет.

Вот еще один образец, как нарисовать правильную пятиконечную звезду.

Для начала нужно,начертить круг потом прямые линии,как показано на рисунке ниже.

Есть вариант другого типа звезды,с георгиевской ленточкой,нарисовать ее будет немного сложнее,ниже представлено поэтапно,как можно нарисовать такую звезду к празднику 9 мая.

-1

Этап 1. Для начала нам нужно нарисовать окружность. Вы можете даже воспользоваться циркулем для того, чтобы окружность получилась максимально правильной. Теперь на этой окружности намечаем 5 точек через равное расстояние. Делайте это на глаз. Данные точки будут вершинами нашей пятиконечной звезды. Как только точки намечены, вам необходимо соединить их отрезками так, как это сделали мы в своем уроке. У вас получится пятиконечная звезда красивой правильной формы.

Как нарисовать звезду карандашом поэтапно 1

Этап 2. Для того, чтобы звезда, которую мы, в принципе, уже нарисовали смотрелась эффектнее, добавим несколько отрезков внутри нее, позже вы поймете, для чего нам это нужно. Новые отрезки изображены красным цветом. Как только вы их нарисовали, можете стирать линии в центре звезде, те, что образуют пятиугольник – они нам совершенно не понадобятся.

Как нарисовать звезду карандашом поэтапно 2

Этап 3. Ну и, наконец, приступаем к раскрашиванию звезды. Весь секрет в том, что каждый луч будет состоять из двух цветов – потемнее и посветлее – это придаст рисунку объемный вид. Вы можете нарисовать сколь угодно много звезд разных по размеру и цвету, а так же использовать навык рисования красивой и правильной пятиконечной звезды в том случае если вам придется нарисовать открытку и рисунок, посвященный тому или иному военному празднику, например Дню Победы или 23 Февраля.