В чем прикол электронной сигареты?

Владимир09854 [101K] 10 лет назад

В интернете часто вижу как люди покупают/продают электронные сигареты, заправки к ним. В чем прикол таких сигарет? Кто пробовал - опишите ощущения?

Пробовала, прикола не поняла.

  1. Якобы помогает справиться с тягой потеребить что-то в руках. Из-за размеров с таким же успехом можно теребить связку ключей
  2. Можно курить в самолете, офисе. Это да, можно. Но выглядит вульгарно. Мода на этот выпендреж уже много лет как прошла, а если заправка с никотином, то помощь сигареты неоценима. Можно покурить, не вызывая общественного осуждения там, где обычные сигареты курить нельзя.
  3. Имитация дыма, как и имитация зажженного кончика как по мне, выглядит глупо.
  4. Никотин чувствуется слабее, если говорить конкретно об ощущениях, и изо рта нет такого запаха, как от обычных сигарет.

Мне бросить курить она не помогла. А вот многим знакомым, не собирающимся бросать, она нужна именно для того, чтобы курить свободно тогда, когда захочется и где захочется:)

Прикол в том, если у вас психологическая зависимость от сигареты, то бросать тяжело очень. А электронная сигарета имитирует дым, её можно держать губами. Создаётся иллюзия перекура.

Владимир09854 [101K]
а ощущения какие-то есть? ну типа как после сигареты небольшая горечь во врту  —  10 лет назад
Alou [55.7K]
разумеется - зависит от расходников всё, что за добавка и тд.  —  10 лет назад
комментировать

А в чём прикол обычных сигарет??

Электронные сигареты это по сути те же обычные, но с очень большим НО:

1-Они намного менее вредные

2-Приятно парить

3-И да они помогают бросить курить обычные сигарет, которые, как доказано, убивают.

Раньше качество было на низком уровне, как, собственно, и дизайн. Но сейчас эволюция электронных сигарет скакнуло далеко вперёд. Электронные сигареты это новое направление, это как новый мир. Это как кальян, почти все пробовали курить кальян, и я думаю, очень многим понравилось. Так вот это как мини кальян, но только ещё и менее вреднее чем кальян.

Да это тоже привычка, и не все люди воспринимают тебя всерьёз. Но мне всё равно, если это мне позволило спрыгнуть с сигарет и позволяет беречь моё здоровье.

Ощущения такие же как и от обычной сигареты, кроме не приятного запаха (жидкость была с никотином, без никотина не пробовал). Вреда меньше, чем от табака.

В первый же день перешел на парение, совсем перестал курить примерно через 1,5 месяца. Курил 17 лет.

Владимир09854 [101K]
А что такое "парение"?  —  9 лет назад
комментировать

Основной прикол -- что дыма вроде как бы и не видно и всегда можно сказать, что это никакой не дым, а всего лишь пар. Зачастую на электрокурение закрывают глаза там, где курить нельзя.

Владимир09854 [101K]
Интересуют ощущения от курения электронной сигареты  —  10 лет назад
комментировать

"Безвредная". Очень легкая. Дым не кому не мешает, плюс нет запаха изо рта. Есть разные вкусовые качества, но и цена. При нынешних ценах, электронная сигарета намного дешевле.

jar-ohty [160K]
Очень спорно.
"Очень легкая" -- никотина с электронными сигаретами потребляется обычно больше, чем с обычными.
"Дым никому не мешает" -- скорее, дым не виден и не пахнет. А самочувствие у некурящих портится ровно как от обычного табачного дыма.
  —  10 лет назад
fejk2015 [1K]
Скажем так. Никотин не чувствуется в электронных сигаретах. Вкусовые добавки, просто перебивают его.
А второе, да спорно, но электронную сигарету воспринимают не так в штыки
  —  10 лет назад
jar-ohty [160K]
Никотин и не чувствуется, у него нет ни особого вкуса, ни запаха.  —  10 лет назад
комментировать

благодаря электронной сигарете появляется реальная возможность побороть свою тягу к курению и получать от этого ещё большее удовлетворение.