Игра "Да или нет": В Нью-Йорке проживает больше людей, чем в Москве?

Тори Торичка [61.3K] 10 лет назад

В Нью-Йорке проживает больше людей, чем в Москве?

Да или нет?

511 уровень игры "Да или нет".

Если в Нью-Йорке проживает 8 с половиной, а в Москве 13 миллионов человек-по всему выходит в Москве больше. Не знаю как в Нью-Йорке, но в Москве точно эта цифра только зарегистрированных. А сколько на самом деле там народа живёт... Ответом на 511 уровне будет: нет!

НЕТ, население Нью-Йорка примерно 8 500 000 человек, в Москве же проживает почти 13 миллионов человек. Кроме того расширения Нью-Йорка не было, а Москва расширилась на юго-запад, приняв в себя больше жителей и увеличившись в размерах. Но вот по протяженности путей нью-йоркское метро длиннее московского.

Да, хотя в самом Нью-Йорке проживает 8 млн. 400 тыс. человек, а в Москве чуть меньше 12 млн. 200 тыс. человек, тут скорее имеется ввиду агломерация и Московская уступает тут Нью-Йоркской примерно на шесть млн. человек.