Правда ли, что речная рыба укрепляет сердечную мышцу?

Рыжик [419K] 12 лет назад

И в рационе сердечников обязательно должна присутствовать речная рыба?

Вообще считается, что более полезна морская рыба. Так как в ней есть полезные кислоты омега 3, которые полезны для сосудов, сердца и которых обычно не хватает в нашем рационе.

С точки зрения диетологии полезна любая рыба по той причине, что белок рыбы особенно хорошо усваивается. К сожалению, у некоторых людей бывает аллергия на рыбу.

Диетологи во многих случаях рекомедуют нежирную рыбу. Очень хорош судак, к примеру, он малокалориен, но его мясо очень вкусное.

Ну и нужно учитывать загрязненность водоемов, она может быть разной, но потребителю нелегко получить информацию об этом.

Да, правда. В особенности, если её ловить самому

Рыжик [419K]
Это-то понятно. Я про употребление речной рыбы в пищу.  —  12 лет назад
SuperUser [11.7K]
Это тоже правда. Тут только надо учесть ИЗ КАКОЙ РЕЧКИ рыба. Может речка в Чернобыльской зоне находится. Такую рыбу употреблять не рекомендуется  —  12 лет назад
Рыжик [419K]
Мы рыбку сами ловим в проверенных водоемах.  —  12 лет назад
комментировать