Какой камень подходит Весам? Камни знака Весы?

natla [124K] 12 лет назад

Какие драгоценные и полудрагоценные камни подходят знаку Зодиака "Весы"?

ВЕСЫ - любят жизнь, веселье, хороший отдых. Любят компании и умеют быть радушными хозяевами. Вокруг людей, которые родились под знаком Весы, витает хорошая атмосфера. У Весов много друзей и знакомых.

Камни Весам необходимо носить так: Зимой - только светлые и холодные по цвету камни. Летом - наоборот, теплые и солнечные:

текст при наведении

Всегда интересовалась камнями! Вот что я знаю про камни Весов:

Назову свойства только некоторых, но красивых камней!

Аметист - способствует развитию интеллекта, повышает интуицию и помогает совершенствовать личность. Самая важная особенность Аметиста является - лечение, а точнее помощь в быстром выздоровлении заболеваний нервной и эндокринной системы. Аметист лучше носить в серебряных металлах.

текст при наведении

Кварц (по другому - хрусталь) - издавна считалось, что кварц открывает способность к ясновидению, так как он является камнем-проводником. Также у кварца есть такая особенность - как улучшение памяти. Его рекомендуют носить в виде подвески вместе с другими камнями!

У меня сестра "Весы", носит "Хрусталь" - это действительно очень красивый камень!

текст при наведении

Малахит - это камень дарует своему владельцу гармонию и привлекательность.Это камень творческих людей, таких как, актеры, писатели, художники и другие неординарные личности. Другими словами он усиливает творческий потенциал! А ещё считается что малахит способен замедлить старение, не знаю миф это или нет!

текст при наведении

Лучший камень для Весов — Опал

Он помогает наладить дружеские и приятельские отношения с окружающими, обостряет ум и прогоняет негатив.

текст при наведении

Коралл один из лучших из всех камней для Весов.

Его действие такое же как и у Опала, но он ещё и стимулирует интуицию, помогает своему обладателю рационально мыслить. Ношение Коралла благотворно влияет на работу органов пищеварительной системы, а также улучшается и состояние кожи.

текст при наведении

Лазурит для Весов - это талисман — обязательно синих оттенков.

Ношение лазурита окажет поддержку в достижении поставленных целей и позволит наладить полезные контакты.

текст при наведении

Насколько мне известно, людям, родившимся под знаком "Весы" в период:

с 24 сентября по 2 октября включительно характерны: дружелюбие, романтичность и склонность к фантазиям. А, камни, которые большем им подойдут, это: лазурит, лунный камень, сердолик, аметист, агат, малахит, нефрит и хрустали.

с 3 по 11 октября характерны осторожность, внимательность и благоразумность. Поистине их камнями можно назвать - оникс, сапфир, рубин, яшма, опал и аметист.

с 14 по 23 октября характерны хороший вкус, манеры держаться в обществе и тяга к хорошей жизни. Таким людям подойдут - жемчуг, рубин, циркон, бычий глаз, обсидиан, авантюрин.

Людям, рождённым под знаком Весов, больше подойдут следующие камни: малахит, хрусталь, аметист, нефрит, сердолик, чароит, циркон, амазонит, шпинель. Самый лучший камень для этого знака - аметист в сочетании с серебром. Аметист помогает весам при умственных нагрузках, лечит эндокринные заболевания, успокаивает нервную систему.

Родонит - Усилит любовь к жизни, Малахит - Для Весов камень здоровья, оберег, Рубеллит - поможет бороться с тревогой и страхом, а так же Нефрит.

Не рекомендуемые для Весов камни: Гагат, Гематит!

Это примеры камней для Весов:

текст при наведении

Насколько я знаю для людей по знаку зодиака Весы подойдут камни опал и лазурит. Опал принесет успех во всех начинаниях, но только в том случае, если его владелец благородный, сумевший побороть в себе эгоизм и стремление к богатству человек. А Весы непостоянные, с неустойчивым характером должны этого камня остерегаться. Также не следует носить опал людям с расстроенными нервами, дарить опал тоже не нужно, он вызывает чувство зависти к тому, кто его подарил. Переливчатый, с радужным сиянием драгоценный камень принесет владельцу дар пророчества, ему приписывается умение воздействовать телепатически на умы окружающих людей.

Влияние лазурита смягчит слабости, часто присущие людям, которые родились под знаком Весы, а именно недостаточную выдержанность, переменчивость в любви и дружбе. Людям, которые страдают кожными болезнями, эпилепсией и ревматизмом рекомендуется носить ожерелья с лазуритом.

Весы знак непостоянный, переменчивый и неординарный. Настроение у этого знака меняется как погода. Наиболее благополучными камнями считаются:

Коралл- развивает интуицию и помогает принять нужное решение в трудных ситуациях. Также этот камень считается мощнейшим оберёгом от негативной энергетики.

Лазурит- помогает Весам в достижении целей.

Аметист- особо рекомендуется Весам, этот камень воздуха, он оказывает благоприятное воздействие на развитие личности.

Кварц- идеально подходит для женщин, так как этот камень дарит красоту и гармонию.

Лучшие камни для знака весы и их свойства:

Аметист - способен "врачевать" заболевания нервной и эндокринной систем. Так же данный камень способствует развитию ума и интуиции. Хорошо проявляет себя в серебряной оправе.

Кварц (хрусталь) - считается, что данный камень открывает способности к ясновидению. Рекомендуется носить хрусталь в виде подвесок, кулонов или бус, вместе с другими камнями.

Малахит - камень, покровительствующий творческим людям, так как способен усиливать творческий потенциал.

-1

КАМНИ для знака зодиака ВЕСЫ:

малахит, нефрит, родонит, рубеллит 21 сентября - хризопраз

22 сентября - коралл

23 сентября - нефрит

24 сентября - малахит

25 сентября - гематит

26 сентября - авантюрин

27 сентября - цитрин

28 сентября - берилл

29 сентября - хризолит

30 сентября - опал 1 октября - жадеит

2 октября - кошачий глаз

3 октября - топаз

4 октября - алмаз

5 октября - нефрит

6 октября - гиацинт

7 октября - агат

8 октября - сердолик

9 октября - топаз

10 октября - соколиный глаз

11 октября - шпинель 12 октября - амазонит

13 октября - хризоберилл

14 октября - альмандин

15 октября - родонит

16 октября - горный хрусталь

17 октября - циркон

18 октября - алмаз

19 октября - аметист

20 октября - лазурит

21 октября - чароит

22 октября - алмаз