Как зовут жену Шрека?

Славяна [58.7K] 10 лет назад

Как звали жену Шрека?

Принцесса из мультиков про Шрека еще в первом фильме превращается в страшненькую великаншу. Но уже к финалу первой части фильма Шреку удается комплиментами завоевать сердце Фионы, а именно так и зовут принцессу. Огры женятся, и уже в начале второго мультика у счастливых молодоженов Фионы и Шрека стартует медовый месяц.

Ответ: Фиона.

Изначально лорд Фаркуад, мечтавший взять себе в жены принцессу, заключил соглашение с Шреком, что тот доставляет ему принцессу, а он очищает его болото от всяких сказочных существ. Но в процессе путешествия, Шрек влюбляется в принцессу.

Шрек и Фиона

Затем лорд Фаркуад вышел из игры, его съела Дракониха, а принцесса становится его(Шрека) женой и под действием волшебных чар похожей на него. Принцессу звали Фиона и имя она свое не меняла, то есть жена Шрека - Фиона.

Принцесса Фиона

Принцесса Фиона - главная героиня серии мультфильмов о Шреке, зеленом огре, который в итоге был очень добрым и даже человечным. Эта принцесса родом из Тридевятого или дословно Далёкого-Далёкого королевства (Far-Far Away звучит оно на английском языке). Дочь короля Гаральда и королевы Лиллиан. Фиона супруга Шрека с первой части и жена уже во второй.

Прекрасная и добрая история любви огра и простой принцессы делает мультфильм интересным не только для детей, но и для взрослых.

Американский комедийный мультфильм из четырех частей о приключениях добродушного зеленого Шрека и его возлюбленной запомнились всем. История о милой красавице-принцессе, которая ради своего любимого становится такой, как он великаншей, не оставит никого равнодушным. Ради любимого принцесса оставляет размеренную жизнь в королевстве и перебирается жить к нему на болото.

Правильный ответ - супругу Шрека зовут Фиона.

Жену Шрека зовут Фиона. Она принцесса, дочь короля и королевы, она родила Шреку трех детей. До того, как стать великаншей-женой Шрека, она была человеком - прекрасной девушкой, запертой в высокой башне, охраняемой драконом. Поцелуй любви, по словам Фионы должен был вернуть ей истинный вид, но после поцелуя Фиона осталась великаншей навсегда. Фиона самая добрая из всех принцесс.

Жену Шрека звали Фиона, или принцесса Фиона. Сначала она вроде была нормальной с виду человеческой принцессой, но потом все-таки выяснилось, что от гоблина в ней все же больше, чем от человека. Когда Шрек снял с нее заклятие, она превратилась в настоящего гоблина к немалой радости Шрека.

Жену гоблина Шрека звали конечно Фиона, или принцесса Фиона. В начале она вроде была человеческой принцессой, но потом все-таки выяснилось, что от гоблина в ней все же больше, чем от человека. Когда же Шрек снял с нее заклятие, то она превратилась в такого же гоблина как и сам Шрек.

Этот необычный мультик, скорее всего, смотрели очень многие и Шрека назовут без всяких проблем, а вот его жену обычно помнят лишь визуально, а вот назвать по имени - уже похуже. Следует отметить, что завоевал ее Шрек своим большим сердцем, где в гармонии живут бесстрашие с добротой.Причем поначалу она была принцессой, хорошенькой и милой, но вот же любовь - ради своего возлюбленного она стала похожей на него.

Все та же, зеленоватого оттенка кожа, торчащие из под рыжей копны волос ушки-антенны - словом, именно то, что было нужно. Звали ее приятным именем - Фиона и она стала достойной женой Шреку.

"Красотка днем,

в ночи урод,

и так из года в год,

покуда поцелуй любви

вид истинный вернет".

Это про принцессу Фиону. Так звали будущую жену Шрека, которую он спас из плена в высокой башне, охраняемой огнедышащей драконихой. Своим бесстрашным поступком и добрым сердцем он навсегда завоевал любовь принцессы Фионы. Они поженились и жили долго и счастливо!

Жену Шрека зовут Фиона.Она с длинными рыжими волосами и с зеленой кожей.С интересными длинными ушками,как мини-антенны.Ее озвучила актриса Камерон Диас.Принцесса превращена в зеленое чудовище-великаншу.

Его жену в этом мультфильме зовут Фиона, они с ней познакомились, когда Лорд Фаркуад отправил Шрека спасти её из лап Дракона, когда она сидела в замке, под охраной Дракона. Так они познакомились и полюбили друг друга, Фиона была заколдована и после заката солнца превращалась в огра, а поцелуй суженого должен был разрушить эти чары. Но когда её поцеловал Шрек, она наоборот превратилась навсегда в огра, но Шрек был этому только рад. Затем уже у них появились дети, маленькие огры, их у них родилось трое.

Все когда-либо смотрели мультфильм Шрек и помнят главных героев, если даже и не все смотрели, то многие все-равно знают персонажей из данной удивительной истории, так как множество любит данный мультфильм и привлекает зрителей. Многим известна любовная история Шрека и принцессы,которая потрясает многих. Вскоре она становится женой этого великана и соглашается быть великаном вместе с ним.

Ответ:Фиона.

Шрек - замечательный добрый мултфильм от киностудии Dreamworks Pictures. Все 4 части бесподобны, как и сама жена Шрека. Еще в начале Шрек спасает ее в запертом замке, охраняемым драконом. Тогда он и узнал как её зовут - Фиона. В последствие Фиона превращается в огра и выходит замуж за Шрека.