Karat или Carat, одинаковое значение или разное?

vadddim [44K] 13 лет назад

Как правильно говорить, может эти слова имеют идентичный смысл ? Какова история этих слов ?

Это два совершенно разных понятия. С 1913 года большинство стран, пользуется мерой исчисления бриллиантов, равной 1 карат (carat) - 200 мг, и в международной практике имеет сокращение 1 ct. Наряду с этим в США имеется своя система обозначения чистоты золота, которая также именуется карат (karat), и имеет уже несколько иное сокращения, а именно 1 kt. Поэтому и возникает путаница, то ли это карат (ct) который относится к бриллиантам, то ли это карат относящийся к золоту (kt).