Нищий, бродяга во Франции, кто это?

Mbest4 [12.2K] 11 лет назад

6 букв

ЛенивыйЖирныйКот [53.1K]
люмпен  —  11 лет назад
Mbest4 [12.2K]
Сожалею, но "люмпен" — ответ не верный. Подсказка: 3-я "о", 5-я "а".  —  11 лет назад
комментировать

Клошар. Именно так звучит это французское слово. В французском языке пишется "clochard" и является производным существительным от глагола "clocher",- хромать, ковылять. Видимо именно хромающими и ковыляющими видели французы своих нищих и бездомных, когда придумывали это название.

Клошар - потерявший работу, дом, семью человек, не нужный обществу субъект. Проблема в том что в свободном мире, да и на востоке Европы тоже, не интересуются от чего "клошар" потерял работу, дом или семью. На Западе уже главная причина этого явления является демографическая агрессия, запланированный непрерывный приток в Европу представителей других рас, негроидов и представители переходных форм, которые в странах Европы получают абсолютно все права и блага через постепенное устранение препятствий им со стороны народов Европы, все это исполняясь по директивам предоставляющего странам европейским кредиты Межд. Валютного Фонда. Лично во Франции не раз убеждался что французские граждане боятся стычек с неграми или арабами потому что в случае вмешательства полиции белый оказывается козлом отпущения, виноватым. Кроме этого есть еще и свои "отечественные" если так выразится цыгане, которые на равне с неграми и арабами умеючи используют тактику обиженной жертвы белыми расистами. Подойдет к тебе неожидано и если не украдет что то то ударит и тут же начинает вопить что ты расист, французы тут же пасуют, наш же брат уже дает по морде, он в ответ: "Руссо", и тут же удирает. Примечательно что даже поляки которые недолюбливают русских и украинцы в таких случаях матерятся и говорят по русский, дескать "руссо", "руссо"... Клошарство в Европе (среди европейцев) - обычный результат деятельности МВФ по разрушению идентичности народов стран Европы.

КЛОШАР - название человека, не имеющего постоянного места жительства,

находящегося на низшей ступеньке общества, типа нашего бомжа.

Clochard - означает на французском, это не твёрдо стоящий на ногах.

Но, как сообщил нам гид в Париже, французы гордятся наличием у них клошаров,

наверно вид "экзотики".

Им разрешается раскладывать свои матрасы и картонки в самых неподходящих местах

Например у театра "Гранд Опера" возлежащий на довольно чистом тюфяке

рослый детина арабского вида шустро схватил за подол платья молоденькую

туристку из нашей группы.

Власти города заботятся о чистоте и здоровье клошаров.

Им предоставляются услуги по питанию, санитарной гигиены и лечению.

Нищий бродяга во Франции называется клошар.

Их в Париже, как и по всей Франции много. Выглядит клошар гораздо приличней наших бомжей. И туристам рекомендуется относится к ним уважительно, потому как сами Французы их считают романтиками и бедолагами оставшимися без жилья, о которых слагают легенды, как и в прошлые столетия о них писали великие классики, например Виктор Гюго.

Но в жизни, будучи во Франции я бы рекомендовала обходить их стороной.

Клошар - это бездомный скиталец во Франции. Именно так в Париже презрительно называли людей, не имеющих жилья. В общем: клошары - синоним наших "бомжей", которые вынуждены постоянно скитаться в поисках хоть какого-нибудь жилья и еды.

У меня была возможность увидеть много крошаров в метро и в кафе, а не в Париже. На улице я лежал на вентиляционной решетке под одеялом, чтобы согреться. В Париже очень много бездомных, и я был удивлен, что их никто не гоняет. Эти воспоминания до сих пор в моем сердце.

Да, они неряшливые, лица у них грязные и в пятнах штукатурки, но от них не воняет, как от бомжей. Наши бомжи предпочитают крепкие алкогольные напитки, после чего теряют контроль над своими физиологическими процессами. В связи с этим запах бомжей чувствуется даже на расстоянии.

Французский Клошар — интересный сегмент населения, сегмент общества, не желающий работать. При этом минимальная сумма, выплаченная в качестве компенсаций и милостыни, достаточна для их безбедного существования. Они гуляют по Парижу, поют песни и радуются жизни.

В основном это старые хиппи или люди, сознательно ведущие бесполезную жизнь за счет государства или женщин. Клошар не напрягает мысли о работе, а сознательно живет такой жизнью, где у него достаточно денег.