Что приготовить на ужин, если готовить не хочется?

вопрос закрыт
Ирина важная [72.5K] 10 лет назад
тэги: лень, ужин
категория: еда и кулинария
dibenko [2.4K]
Стакан сметаны с сахаром.  —  10 лет назад
Адвокат Дьявола [11K]
Палку сервелата с хлебом.  —  10 лет назад
Letyaga [9.2K]
Запечь,приготовить рыбу.
Или просто мясо и зелень.
  —  10 лет назад
Адвокат Дьявола [11K]
Не хочется готовить-вопрос звучит.Запечь,приготовить это тоже готовка.  —  10 лет назад
комментировать

Могу посоветовать то, что вкусно и о-о-очень быстро готовится, почти моментально))). Чистим большую луковицу, моем помидор. Ставим сковородку на огонь, щедро наливаем растительное масло. Пока сковородка греется, быстренько кромсаем луковицу кубиками и тут же скидываем их в сковородку. Вот уже и зашкварчало))). Сразу же режем кубиками помидор и снова в сковородку - стало красиво! Немного посолить, перемешать и разбить несколько яиц. Снова перемешать, огонь слегка убавить и накрыть крышкой. Ждать когда такая яичница пожаритсявсего несколько минут, зато какая она вкусная и красивая!!! Лук не пережаренный, помидорчики ещё сочные, а сочетание жёлктого и красного возбуждает аппетит. Вот рассказываю и слюньки текут))). Если есть, можно помыть тем временем ещё и зелёный салатик, лучок и укропчик. Вкусно, быстро, приятно, сытно и без всяких химических наполнителей!

Да, бывает готовить не хочется, крайне редко, но приходится прибегать к помощи полуфабрикатов, готовых котлет, например, сосисок и прочего. Иногда берём курочку-гриль в ближайшем магазине в такой ситуации. На гарнир проще всего отварить макароны (можно приготовить пюре, или пожарить картошечку, но это чуть дольше), добавить к макаронам натёртый сырок или готовый соус из магазина, сделать лёгкий овощной салатик (помидоры, огурцы..), и вот, ленивый и вполне приличный ужин готов.

Ещё хорошо, когда в морозилке есть замороженные миксы из свежих овощей, можно потушить их с соевым соусом или сметанкой/сливками, добавить сыр, специи. Получается быстро и очень вкусно!

А когда есть свободное время и настроение, можно изготовить самостоятельно полуфабрикаты котлет/пельменей/вареников/фаршированного перца и т.д., кинуть в заморозку, и когда будет лень готовить, такие заготовки очень выручат, к тому же они вкусней магазинных и полезней!)

если не охота готовить, то можно поужинать тем что готовить не надо. например порезать колбасы или сала, вполне калорийный и сытный продукт. я сам могу так часто ужинать, и быстро и голод хорошо утоляет. многие скажут что такой ужин вреден для здоровья, на что я могу всегда сказать что полезно для здоровья только то не вкусно:)

Да можно сходить куда угодно, даже в гости (не званный гость). Ну на крайний случай продают в магазинах сухие пайки...например: лапша быстрого приготовления. Можно заказать доставку пиццы, суши, да сейчас и обед и ужин с ресторанов можно заказать с доставкой на дом. 21 век все таки! Ну а впрочем, еда приготовленная самим полезней и вкусней, если приготовить с любовью для любимой семьи!!! Желаю приятного аппетита!

Если готовить нет желания, тогда разве что надо сходить в ресторан или кафе. И отдохнете, поменяете обстановку и хорошо проведете время.

Не желаете идти - можно заказать по телефону и вам доставят домой.

А еще как вариант - купить готовые замороженные блюда. Конечно вкус не тот, но есть можно.

если финансы поют романсы - ну тогда бутерброды или яйцо сварите или зжарте, здесь минимум усилий и есть что пожевать.

Ой, это самый знакомый вопрос, особенно у меня. В этой ситуации мы поступаем очень просто. Берем телефон, звоним в службу доставки и заказываем себе вкусняшку. Готовить абсолютно ничего не недо, да еще и домой привезут! Нам очень нравится японская кухня.

роллы
А лапша японская очень сытная.
японская лапша.

Но, каждый вечер не будешь себе заказывать ресторанную еду! Придется брать всю свою волю в кулак и готовить самой ужин...

возьмите батон, разрежьте вдоль пополам, на него кладите все что хотите(колбаса, майонез, кетчуп,грибы, маслины) и сверху посыпьте тертым сыром все это в микроволновку на несколько минут!!! Вот и ужин готов))) Так же можно картошку сырую почистить и порезать не сильно крупно, специи и масло сливочное побольше все в обычный пакет прозразный и на 20 минут в микроволновку)))

Купить полуфабрикатов и их приготовить, или же заказать пиццу) Ну а если вы не хотите делать лишние затраты можно просто отварить спагетти заправить их каким то соусом и все вкусный ужин готов. Ну а если у вас есть мультиварка в книге рецептов, есть много простеньких блюд для которых достаточно только "закинуть" ингредиенты.

Полуфабрикаты спасают в таких ситуациях, можно заказать пиццу и другую еду на вывоз на дом, хотя я не сторонник ужина, так как люблю ложиться спать и просыпаться бодрым и на легке, чай попейте с пироженками, салатик быстрый из овощей или фруктов, кушать на ночь нужно мало чтоб желудок отдыхал, да и организм в целом.

Купите Доширак, покрошите туда колбаски, сосиску, сыра, можно добавить зелени и лука, в общем то что есть в холодильнике и на ваш вкус. Никакой возни, просто заливаете кипятком, немного ждёте и наслаждаетесь вкусным и сытным блюдом, а главное относительно не дорогим.

Ох,вариантов на самом деле масса для таких "лентяшек"как ВЫ. Поехали:макароны, пельмени, вареники,блины,манты,креветки,вкусно,но ужасно вредно,все это сделано не вашими руками,полуфабрикаты на них долго не протянешь,борща на вторые сутки захочется.

можете приготовить овсянку,а по вкусу добавить либо изюм,либо орешки,либо яблоко с медом.Вкусно,некалорийно,полезно и быстро))

Натрите большую морковь, добавьте грецких орехов и что-нибудь любимое - чеснок, майонез и др.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что приготовить на ужин когда ничего не хочешь (см.)?"