Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
23 ноября дни рождения у каких знаменитостей и известных людей?
У кого из знаменитостей и известных, великих людей, известных и великих исторических личностей день рождения 23 ноября?
23 ноября, кто из великих людей, оставивших значительный след в мировой истории и науке родился в этот день?
Кто из известных музыкантов, певцов, актеров, художников, спортсменов родился 23 ноября?
в 1966 году родился француз Венсан Кассель, замечательный актер, к последним работам которого можно отнести Ночного лиса в "12 и 13 друзьях Оушена", Жак Мерин в фильме "Враг государства" ну и Чудовище в фильме "Красавица и чудовище"
в 1967 году родилась актриса из приозерного Чикаго Салли Ричардсон, которую сложно было не заметить в фильме "Я-легенда" в роли Зои Невилл, сыграла она и Тамару Барнс в сериале "Мыслить как преступник" и Джейн Барроу в сериале "Новости"
в 1970 году родился Одед Фер, актер из Израиля, сыгравший Карлоса Оливеру в фильмах серии "Обитель зла" с Милой Йовович и Ардэта Бэя в фильмах серии "Мумия" с Бренданом Фрейзером
в 1979 году родилась английская леди и модель Келли Брук, сыгравшая Джемму в сериале "Молокососы" и Дэнни Эрслоу в фильме "Пираньи 3D"
в 1982 году родилась бывшая участница шоу "Дом 2" Наталья Варвина
в 1984 году родился актер Антон Богданов, исполнитель роли Антохи в сериале "Реальные пацаны". Появлялся он в фильме "Джентльмены, удачи!" в роли Антона Мухина и в фильмах "Елки 3,4"
в 1992 году родилась Майли Сайрус, актриса и певица, которая из прикольной девчушки Ханны Монтаны в одноименном сериале превратилась в крупную акулу шоу-бизнеса. В кино она до сих пор часто играет Ханну Монтану, но в фильме "Лето. Одноклассники. Любовь" Майли сыграла Лолу Уильямс.
Великолепные ответы о поистине знаменитых людях рождённых 23 ноября - браво!
Но я не мог пройти мимо этого вопроса, и не вспомнить ещё об одном человеке - полузабытой актрисе, Человеке, прожившем очень короткую, но невероятно яркую запоминающуюся жизнь - Марионелле Владимировне Королёве, правда не родившейся, а погибшей 23 ноября 1942 года.
На первый взгляд - совсем незнакомое имя - правда ?! Но стоит вспомнить безоблачное советское детство, и популярнейший фильм режиссёра Игоря Матвеевича Вознесенского "Четвёртая высота", созданный по одноимённой книге Елены Ильиной (Лии Яковлевны Прейс), с неподражаемой Ольгой Агеевой в главной роли, как всё сразу становится на свои места.
С самых ранних лет Гуля Королёва (именно под таким именем она стала известной), стала моим маленьким идеалом. Я восхищался огромнейшей силой волей и несокрушимой стойкостью этой хрупкой девчушки, преодолевающей любые, казалось бы просто нереальные препятствия!
Именно о таких людях в наше безнравственное время, нужно вспоминать как можно чаще, чтобы и сегодняшние дети имели подлинных, а не виртуальных кумиров.
Елена Ильина
Гуля Королёва
Ольга Агеева
galvanna
[58.5K]
Спасибо, что вспомнили. В детстве книга на меня произвела большее впечатление, чем фильм. Она о честности и чести, о стойкости и мужестве, о верности, дружбе и любви. По нынешним меркам, наверное, немного наивная, но в моём детстве читалась легко и с увлечением, в книге было много чёрно-белых фотографий. Переиздаётся до сих пор с 1946 года, "Четвёртая высота" - высота 56,8 в районе Сталинграда, в бою за которую и погибла Гуля Королёва, но прежде вынесла 50 раненых солдат с поля боя.— 11 лет назад
комментировать
За замечательные ответы всем огромное спасибо. Узнала очень интересные даты и факты. Очень уважаю творчество уже ушедших от нас: актрис А. Степановой и Е. Максимовой, актера Виктора Кольцова (Кутакова) **, детского писателя **Николая Носова, родившихся в этот день, Марионеллы Королёвой (Гули Королевой), погибшей 23 ноября.
Хочу пополнить снова список именинников и представить тех, о ком еще не писали здесь. О них читайте вот эту заметку.
Из здравствующих это такие личности, как
Наталья Щербакова (род. 1975) - очень востребованная российская актриса, артистка театра им. Вл. Маяковского (с 1998 г.). Она достойна, чтобы ее поздравляли с Днем рождения. Талантливая, без сомнения, актриса.
Кадр из к/ф "Васильевский остров" (2008). Соня, дочь Анны Игнатьевны и Семена, - Н.Щербакова.
Кадр из К/Ф "Сказ про Федота-Стрельца ". Царевна - Н. Щербакова.
Артем Асадчий (род.1986) - российский актер, выпускник Санкт-Петербургского университета профсоюзов (мастерская Е.Г.Александрова), актер театра "Суббота" (С-Петербург) с 2009 г. Фильмографию начинающего актера см. здесь.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
23(11) ноября 1898 года, в Одессе, в крестьянской семье, родился Родион Яковлевич Малиновский. В будущем советский военачальник, полководец и государственный деятель. В 1944 году маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза (1945 и 1958 гг).
В Великую Отечественную войну командующий войсками ряда армий Южного, 2 -го Украинского и 3-го Украинского, Юго-Западного фронтов. Внёс серьёзный вклад в победу в Сталинградской битве, участвовал в освобождении Донбасса и Южной Украины, под его руководством был освобождён Ростов-на Дону, нанесено множество поражений немцам на территории Венгрии, после окончания войны был переведён на Дальний Восток, где осуществил знаменитый прорыв через пустыню Гоби, который привёл к полному разгрому японских войск.
Владел французским и испанским языками, писал мемуары, увлекался шахматами, составил множество шахматных задач, печатался в шахматных журналах.
Министр обороны СССР с 1957 по 1967 гг.
23 ноября день рождения отмечают такие знаменитости:
Антон Богданов, 1984 года рождения - "Ёлки - 3", "Джентельмены удачи" 2012 года вып.
Ольга Недоводина, 1972 года рождения -"Настя", "Духи ада"
Сергей Смирнов, 1982 года -"Безумная свадьба", "Красавица и чудовище"
Мария Мина, 1986 года рождения
Жанна Рождественская, 1950 года рождения - "Голубой мяч", "День рождения Алисы"
Дарья Дроздовская, 1970 года -"Последняя минута", "Все ради тебя"
Актер Анатольй Адоскин, 1927 года рождения, известный по одному из моих любимых фильмов - "Девчата"
Наталья Круглова, 1973 года рождения,
Эдуард Назаров, 1941 года
Сергей Кузнецов, 1956 года рождения -"Убойная сила"
Вероника Авлув, 1972 года рождения -"Неверная"
Наталья Щербакова, 1975 года рождения - "Рыжая", "Улицы разбитых фонарей", "Грех"
Всех именинников с личным праздником, с днем рождения!!!
Свой День Рождения 23 ноября празднуют:
1).Телеведущая и певица Наталья Варвина (родилась в 1982году).
2).Актриса Майли Сайрус (родилась в 1992году). Правда, сейчас девушка, в основном, видит себе как певицу.Сайрус начинала свою карьеру в сериале "Ханна Монтана".
3).Англ. актриса Келли Брук (родилась в 1979году).
4).Рус. актриса Ольга Недоводина (родилась в 1972году). Недоводина исполняла роль учительниц в сериалах "Барвиха" и "Ранетки", а сериале "След" была майором милиции.
5).Франц. актер Венсан Кассель (родился в 1966году). Играл в "друзьях Оушена" (12 и 13).
6).Политик Франклин Пирс (родился в 1804году).
23 ноября 1908 года в Киеве родился Николай Носов - знаменитый детский писатель, автор произведений о приключениях Незнайки.
В молодости Н. Носов увлекся кино и фотографией. В 1932 году он окончил Московский институт кинематографии и вплоть до 1951 года работал режиссером учебных, научных и мультипликационных фильмов.
Детские рассказы Носов начал писать в 1938 году. В 1952-м писатель получил Сталинскую премию за повесть "Витя Малеев в школе и дома".
Знаменитая трилогия о Незнайке была написана с 1953 по 1965 год. В нее вошли повести "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе" и "Незнайка на Луне".
Адоскин Анатолий Михайлович-родился 23 ноября 1927 в Москве
Вспомним ушедших от нас...
Луначарский Анатолий Васильевич 23 ноября 1875-26 декабря 1933
Максимова Елена Александровна 23 ноября 1905-23 сентября 1986
Степанова Ангелина Осиповна 23 ноября 1905-17 мая 2000
Урусова Эдда Юрьевна 23 ноября 1908, Москва — 23 декабря 1996
Кольцов (Кутаков) Виктор Григорьевич 23 ноября 1898-25 января 1978
Волков Владислав Николаевич,космонавт 23 ноября 1935 — 30 июня 1971
Чуть не забыла!Венгерская актриса Мари Тёрёчик,Сорванец из моего детства.
Родилась 23 ноября 1935 года.
23 ноября родились:
Майли Сайрус(Ханна Монтана) певица,актриса,дочь Билли Рэй Сайрус.(род. 1992 г.)
Со своей стрижкой в 2012 году.
Ольга Недоводина-актриса(подруга Марины в сериале "Взрослые игры" и "Мачеха")(род.1972 г.)
Бредли Стивен Перри- актер(брат Чарли- Гейб в сериале "Держись Чарли)(род.1998 г.)
Наталья Варвина -бывшая участница Дом-2 и группы "Истринские ведьмы" (род.1982 г.)
23 ноября родились следующие знаменитости:
Антон Богданов, актер, 1984 год рождения
Ольга Недоводина, акриса, продюсер, 1972 год рождения
Эдуард Назаров, актер, сценарист, художник, режиссер 1941 год рождения
23 ноября 1973 года родилась популярная российская актриса театра и кино Наталья Круглова.
У нее два высших образования. Она закончила гуманитарный университет профсоюзов и университет культуры и искусства в Санкт-Петербурге.
Долгое время работала педагогом в различных образовательных учреждениях. С 1997 года является актрисой театра Сатиры. Имеет театральную премию за лучшуб роль в детском спектакле.
Самые известные фильмы и сериалы с ее участием: "Черный ворон", "Идиот", "Брачный контракт", "Розыскник", "На край света".
Наталья замужем. Ее муж - журналист Андрей Константинов. У них есть двое детей.
23 ноября были рождены такие известные личности,как Николай Носов,Пауль Целан,Ираклий Абашидзе,Келли Брук ,Одед Фехр,Генри Мозли,Михаил Артамонов,Владислав Волков