Как сделать так, чтобы даже борщ был праздничным?

dred70 [96.9K] 11 лет назад

Хотя пожалуй слово "даже" по отношению к борщу не очень уместно.

Вопрос касается борща.Он должен быть вкусным ,насыщенным и ярким, а не бесцветным. В борще должны присутствовать мясо и фасоль.Обязательное условие- аромат и вкус.Подавать борщ в красивой тарелке,положить кусочек мяса,посыпать аккуратно зеленью.Отдельно подают приправы и сметану.Так,я считаю,будет и буднично, и празднично.

система выбрала этот ответ лучшим
натик7274 [3.4K]
Борщ с фасолью называется сибирским.  —  11 лет назад
комментировать

Ещё как уместно.Попробуйте приготовить праздничный борщ с грибами и черносливом(тем более ,если вы придерживаетесь поста).Чернослив замачиваем на несколько минут в горячей воде,затем мелко режем. Берём банку консервированных шампиньонов(или других грибов-сушёных,солёных,мороженных), грибы шинкуем дольками и обжариваем с луком.Всё остальное готовим как в обычный борщ, грибы и чернослив добавляем в суп за 5-10 минут до готовности.Такой борщ подают даже в ресторанах. Попробуйте и вы не пожалеете!

Борщ варите на хорошем куске мяса, тогда он будет вкусным, с хорошей поджаркой с яркой свёклой, тогда он будет красивым.

Если вы подадите борщ с ложкой сметаны, не перемешивая, насыпав на неё зелень, то он будет очень праздничным. А к нему маленькие бутербродики с чёрным хлебом с чесночком и маслом, слегка посоленные.

Очень аппетитно!

Что бы борщ был праздничным делать много не придется. Всего то надо накрывая на стол и разливая борщ по тарелкам поставьте бутылку водки на стол и добавьте еще немного закуски (лук, сало, огурцы и т.д.). Вот это будет праздник:)

Чтобы обычная каждодневная еда смотрелась празднично нужно в первую очередь красиво сервировать стол.Пользоваться красивой посудой, столовыми приборами,класть красиво салфетки,тогда любая еда будет смотреться небуднично.

что бы борщ был праздничным надо налить в тарелку,сварить яйцо ,разрезать на пополам,положить в тарелку с борщем ,веточку петрушки,и на яйцо сметану или мойенез! приятного аппетита

Как изюминка - приукраисить его зелененьким укропчиком..