Какие смешные названия животных, птиц, рыб, насекомых вы знаете?

Goldilocks [219K] 10 лет назад

Из тех названий, про которые я слышал, в данный момент смог вспомнить про:

– "Выхухоль" - вообще, долго время думал, что это птица, а оказалось крот

– "Эдипов комплекс" - вид саламандр, который раньше так называли, но им сменили название, на какой-то непонятный Эдепинов Комплкс;

– "Удод" - конечно, оскорбительное слово для кого-то, но в первую очередь это птица;

– "Садовая соня" и "Орешниковая соня" - забавные и очень милые на вид грызуны;

– "Широкоухий складчатогуб" - летучая мышь, никому не пожелаю встретиться с ней, особенно ночью;

– "Пугапорцинус" - вроде бы, ничего особенного, обычное название на латыни, называют же этого червя летающими ягодицами, а полное название переводится с этой самой латыни как "Напоминающие" свиной зад";

– "Барабулька" - название рыб;

– "Морской ворчун";

– "Лимонный сладкогуб";

– "Тупик" - довольно красивая, даже немного смешная с виду птица, очень похожа на игрушку;

– "Козодой" - птица с огромнейшими глазами.

Вот вспомнила про некоторых животных, названия которых у меня вызывают улыбку.

Дурукули.

Эти обезьянки живут в Бразилии и Перу. Они совершенно бесхитростны. Питаются и ведут активный образ жизни ночью, а вот если их потревожить днем они теряются, совсем как малые дети, порой не зная как себя вести.

А вот еще одна красавица - Ехидна.

Ну как тут не улыбнуться Из интересных фактов о них известно, что у них нет зубов. И

пока у малышей не отрастут иголки, мамаша носит их в своей сумке.

Евражка.

Такое прозвище получили суслики, живущие в Сибири и на Дальнем Востоке. Они как настоящие попрошайки пристают к туристам, потешая тех.

Бандикут. Муфлон. Трубкозуб. Тасманский дьявол. Адский вампир. Бешеный огурец. Батрахоспермум. Остеоспермум. Перетрахитон бразильский. Давалия. Бетула пендула. Плодожорка. Голый землекоп. Пальмовый вор. Стеллерова корова.

Тушканчик почему-то прикалывал в школе..