Шамиль Хаматов.Сколько лет, где снимался?Кем он приходится Чупан Хаматовой?

Оля Мурзик [71.3K] 10 лет назад

Российский актер театра и кино Шамиль Хаматов родился в Казани в 1985-м году, сейчас актеру 30 лет. Известной актрисе Чулпан Хаматовой Шамиль приходится родным младшим братом.

фото

В кино Шамиль Хаматов начал сниматься с 2004-го года и сейчас на счету Шамиля порядка 20-ти ролей в кино (не считая театральных ролей).

Ознакомиться с актерской работой Шамиля Хаматова можете по картинам:

  • "Стартап" роль Севы,
  • "Продавец игрушек" роль Николя,
  • "Выжить после" роль Макса (брат Лены),
  • "Телохранитель 3" роль Сергея,
  • "Пятая группа крови" роль Абашева Руслана,
  • "И все-таки я люблю..." роль Женьки и другим.

Фильмография Шамиля Хаматова.

Шамиль Хаматов – это родной брат актрисы Чулпан Хаматовой. Он снимался в сериалах «И все-таки я люблю», «Пятая группа крови» и в фильме «Невеста», во всех них Шамилю досталась роль парня с искренним и добрым сердцем. Да и театральные режиссеры от него в восторге: талантливый, скромный, схватывает все на лету.

Шамиль Хаматов вырос в Казани, сейчас живет и работает в Москве. После школы он хотел стать юристом, но в итоге стал актером. Окончил ГИТИС, мастерскую Алексея Бородина, где раньше училась его сестра – Чулпан Хаматова.

Уже с 2005-го Шамиль Хаматов начал работать в «Современнике». Там артист занят в 15 спектаклях, что свидетельствует о его безмерном таланте. Хаматов играет Алексея в спектакле «Мурлин Мурло», поставленном Сергеем Гармашем, Тузенбаха в «Трех сестрах» Галины Волчек, Чацкого в «Горе от ума» Р. Туминаса, Лебединцева в «Джентльмене» Е. Каменьковича, Валеру в спектакле «ГенАцид. Деревенский анекдот», Славу в «Пяти вечерах» А. Огарева и роль Кристофера Буна, главного героя спектакля «Загадочное ночное убийство собаки», кстати, эта роль принесла Шамилю премию Фонда Станиславского. Еще Хамматов играет в абсурдистской пьесе Ружевича «Дама» и в комедии Александра Галина «Амстердам».

Хотите посмотреть на игру Шамиля Хаматова, приходите в «Современник».

Шамиль Хаматов - родной брат Чулпан Хаматовой. Родился в 1985 году в Казани.

Закончил Академию театрального искусства и с тех пор занят в спектаклях РАМТа и "Современник". В кино снимается много, но,наверное, фильмы получаются не такими известными, как у сестры, поэтому и не на слуху, такие как - Чудная долина, Мертвое поле, Желтый дракон, Пятая группа крови, Выжить после, продавец игрушек... и другие.