Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
В целом он действительно вреден. В первую очередь, он плохо сказывается на зрении. Мы смотрим в маниторы часами, и это портит нам зрение. Глаза устают, мвшцы глаз перенапрягаются. Как исбежать? Делать разминку для глаз каждыйчас, проведенный у экрана. Далее он плохо сказывается на нашей осанке. Малокто сидит за компьютером ровно. Как исбежать? Следить за осанкой и во время гимнастики глаз немного размять спину. Далее он может негативно сказаться на половой сфере. Причина: Сидячийобраз жизни. Актуально для геймеров. Как избежать? Больше вставать, прогулки и тп. Помимо этого сидячий обрраз жизни, может вызвать склероз сосудов. Что тоже преодоляется чередованием сидячего и активного образа жизни. Действия на головной мозг точно не выявдлены. Разве что вызывает небол шую переутомляемость.как вы видите, сам компьютер не вреден. Все зависит от вас. Ктому же глупо призывать в век информационных технологий отказаться от компьютера. Просто соблюдайте правила..
Что такое компьютер? Это чаще всего Интернет! А как интернет может влиять зависит от того, что именно человек в этом интернете ищет или на какие сайты заходит. На меня Интернет (компьютер) влияет хорошо. Но дело не только в том, что вы там в инете ищете или где "сидите", а дело в подвижности человека. Считается, что если человек находится в положении "сидя" более получаса- это приводит к массе заболеваний (позвоночник, геморрой и пр). Отсюда вывод- если Вы не хотите отрицательного воздействия на здоровье сидения за ПК- то каждые полчаса следует отвлечься от Инета и либо сделать хотя бы несколько простых упражнений, либо просто пройтись даже по квартире и всё будет х о р о ш о!
Конечно,огромный вред от сидения за компом.Тут тебе и зрение садится и воздухом плохим дышишь в комнате.Так же сидение способствует возникновению проблем с простатой и ожирением,в общем, целый букет заболеваний ,плюс нервы трепишь постоянно из-за тормознутого интернета.
Самым вредным при работе с компьютером любого типа считается обездвиженное состояние , как полностью тела, особенно торса, ног, поясницы, шейных позвонков, и ещё что важнее - это глаз.Вот , когда по многу часов пользователь сидит выпялившись в экран, как будто найдёт там невесть что, и всё тело подчинено этому поиску.Всё не двигается, застаивается, затекает.
Также вредно воздействие полей от компьютера.Нужно находиться подальше от экрана.
Значит, нужно менять поведение при работе с компьютером.Вставать каждые полчаса, отводить глаза от экрана в сторону.
Делать небольшие движения , как бы расслабляясь от обездвиженности.
Даже выйти и прогуляться.То есть следовать принципу - отдых - смена занятий.
В книге "Чернобыль: события и уроки" написано, что ежедневный трёхчасовой просмотр телепередач в течении года - 0,5 мбер. Допустимое разовое облучение 10 бер. От компьютера также исходит радиактивное излучение, не меньшее чем от телевизора. Тем более, что к компьютеру человек сидит ближе, чем к телевизору, поэтому радиактивное облучение будет в несколько раз выше.
Также компьютер отрицательно влияет на зрение.
И ещё долгое сидение перед компьютером способствует застою крови, в следствии чего развиваются все 'сидячие' болезни.
Сейчас значительная часть компьютеров представлена ноутбуками и планшетами. Но когда я много работал за настольными компьютерами, то самым сильным утомляющим фактором был шум и вибрации. Это легко почуствовать просто сменив компьютер. Вы по прежнему смотрите на монитор и получаете облучение электромагнитными волнами высоких и низких частот, но уже не так устаете за то же время работы той же сложности. Очень важна эргономика. Рабочее место должно быть удобным, иначе получите уже нарушения связанные с опорно-мышечным аппаратом, ревматизмом и т.п.. Ну и те же вибрации. Мне как-то довелось работать за мощным компьютером за неудобным столом. В итоге руки похолодели и начали болеть. Разболелась и голова. Явно признаки воздействия на сосудистую систему. А причина, как я думаю, в избыточном давлении на запястья и предплечья в сочетании с вибрацией стола. В том месте, как раз, проходят артерии. Я считаю, что именно на эти факторы нужно обращать внимание в первую очередь. А со зрением вопрос решаемый - есть простые приемы как его не нарушить. И эти приемы схожи с теми, что касаются и чтения обычных книг (но с некоторыми ньюансами). Потому они не имеют прямого отношения именно к компьютерной технике.
На личном примере, могу сказать, что офисная работа с компьютером приводит к ухудшению зрения, поэтому необходимо делать зарядку для глаз периодически, наблюдаться у офтальмолога. Поэтому наверно чаще люди, которые работают за компьютером раньше одевают очки, тем те, сфера деятельности которых не связана с компьютерами. Страдает опорно-двигательная система, поэтому многие врачи рекомендуют офисным работникам после работы посещать спорт зал.
Есть вредное излучение, так же влияет на зрение. Я лично ощущаю на себе влияние компьютера - когда долго сижу, у меня может к вечеру начать болеть или покруживаться голова, общее состояние усталости и утомленности, апатия. Поэтому нужно делать перерывы хотя бы раз в час-полтора.
Как известно человек привыкает ко всему, но к компьютеру что-то уж очень быстро. Человек, который много времени за компьютером проводит отличается зависимостью, у него нервы не такие крепкие. Без компьютера совершенно по другому реальность воспринимается.
Освновной вред это ухудшение зрения, спина которая будет болеть от засижовния на стуле целыми днями. И ложная(фейковая) информация которая бродит по просторам интернета которая может ввсети вас в заблуждение или же советы которые могут навредить вам
Теоретически компьютер должен ухудшать зрение и оказывать электромагнитное излучение, у человека должна страдать осанка и должен быть геморрой. Но практически на себе я ничего такого не наблюдаю, хотя работаю за компьютером давно и много.
Электро магнитное излучение или же радияция о компьтера слишком слаба что бы как то воздействовать на человека + от самого человека излучается куда больше радиаций чем от пк или смартфона— 5 лет назад