Лучшие фильмы и сериалы про киллеров - какие?

По Читатель [114K] 10 лет назад

-Мистер и Миссис Смитт С Б.Питтом и А. Джоли в главных ролях.

-Лион

Я только эти вспомнила...

Интересно, что для многих российских сериалов про подвиги следователей по раскрытию заказных убийств, был выбран изначально реальный прототип - не просто известный преступник, а киллер-легенда 90х, Александр Солоник, "прославившийся" своими побегами и убийствами криминальных авторитетов, что наводит на размышления.

Чтож наверно все смотрели Лиона,так что вот пару фильмов:стрелок,механик(и все фильмы со Стетхомом),RED1,2!

В осаде, Киллер, Профессионал, Игры киллеров, Все включено, Механик - это то что именно мне нравится!

Джон Уик - Киану Ривз;

Стрелок с Марком Уолбергом;

Леон с Жаном Рено;

Механик; Профессионал со Стэтхемом;

Мистер и миссис Смит - А.Джолли Б.Пит;

9 ярдов - Брюс Уиллис;

Плачущий убийца с Марком Дакаскасом.

"Ворошиловский стрелок" - русский фильм, поучительный, рекомендую.