Если пострадала печень После длительного приема лекарств начались проблемы с печенью. Восстановить ее работу помог однажды записанный рецепт. Смешал 5 стаканов сахара с пропущенным через мясорубку 1 кг очищенного синего лука и настаивал в закрытой банке в темном прохладном месте 10 дней. Образовавшуюся жидкость отжал и принимал по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до еды.
Гастрит сдался Чтобы вылечить атрофический гастрит, натощак по утрам и по вечерам за 2 часа до сна выпивала по 0,5 л сыворотки. Спустя полчаса принимала 1 ст. л. облепихового масла и заедала его таким же количеством меда. За полчаса до обеда съедала 1 вымытый листок каланхоэ. Придерживалась диеты: ела легкие супы и каши, приготовленные на воде. Через месяц- полтора такого лечения гастрит о себе уже не напоминал.
Дачные травмы Случается, порежешься, а под рукой - ни йода, ни зеленки. Развожу 1ч. л. меда в 0,5 стакана теплой кипяченой воды и промываю этим раствором порез. Затем наношу немного меда на кусочек бинта или чистой ткани, накладываю на рану и перевязываю. Хорошим целебным действием обладает также свежая смола хвойных деревьев: сосны, пихты, ели, лиственницы, кедра. Смазываю ею поврежденное место и накладываю повязку. Заживает быстро.