Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Существует такое правило, что местоименные слова с конечными частями (постфиксами) -то, -либо, -нибудь, всегда пишутся через дефис. К примеру: кто-либо, что-либо, какой-либо, чей-либо, кому-либо, где-либо, откуда-либо.
Правильно это слово нужно писать через дефис: кто-либо. И все такого рода двусоставные слова (начинающиеся с: кто, что, какой, куда, откуда) которые оканчиваются на "либо" также надо писать через дефис.
Для того чтобы правильно написать неопределенное местоимение "кто*либо", обратим внимание, что слово имеет постфикс "-либо". А теперь вспомним правило, которым определено, что местоименные слова с постфиксами пишутся через дефис. Поэтому дефисным будет написание нашего слова "кто-либо". Аналогично пишется "кто" с постфиксами "-нибудь" и "-то": "кто-нибудь", "кто-то".
В данном случае правильно будет писать местоимение "кто-либо" через дефис потому как в русском языке есть правило по поводу написания местоимений с приставкой кто-, кое-, все- и.т.п., оно представлено ниже на этой странице.
Таким образом, становится понятно что писать надо именно "кто-либо".
Слово "кто-либо" по правилам орфографии пишется через дефис. Постфиксы -то, -либо, -нибудь, при употреблении в составе неопределенных местоимений, присоединяются к ним с помощью дефиса.
Девочке не нравилось, когда кто-либо обижал ее сестру.
В русском языке существует правило, предопределяющее написание этого и других подобных неопределенных местоимений с постфиксами. Они всегда пишутся через дефис.
Поэтому правильно писать кто-либо.
Склоняя это слово, все равно нужно писать через дефис: кого-либо, кому-либо, кем-либо.