Стоит ли продавать жилье в России и ехать жить в Крым?

venerohcka [2.3K] 10 лет назад
Шереметьева Валентина [16.2K]
Интересная формулировка вопроса. А что, Крым вышел из состава России?  —  10 лет назад
комментировать

Во - первых Крым, это Россия, так что вопрос получился не корректным. Во-вторых, прежде чем осуществлять подобное нужно уточнить, как проходит перерегистрация собственности, и все ли документы уже оформлены на данную недвижимость, чтобы не приобрести себе лишних проблем.

В основном все зависит от того, из какого региона вы собрались переезжать, и как в Крыму с вакансиями по вашей специальности. Все индивидуально.

система выбрала этот ответ лучшим

Конечно стоит. Однозначно. В Крыму намного спокойней. Там много военнослужащих, значит мало бандитов. Правда с водой проблемы вроде, но в 10 км от берега можно нарваться и на пресную воду в колодце. Зато картофана аж 2 урожая легко получается и персики растут с черешней. Правда буржуйские платёжные сервисы не хотят работать с нашим крымским гегемоном, ну и хрен с ними. Обойдёмся без скайпа, гугла и пайпала. Зато вся жизнь на пляже. Иномарку лучше привозить с собой, а то там не продают. Ну и ездить через переправу надо по реже. Когда штормов нет. А так в Крыму классно. Особенно на ЮБК. Это давнее место для мажоров и их фанаток.

Romchica [14.2K]
В отношении картошки - в Крыму ее вырастить очень сложно. Нужен регулярный полив при засушливом лете - это раз, почва в основном каменистая и без удобрений, лучше конечно натуральных можете собрать может чуть больше чем посадили - это два, бывает поздняя весна - так что если один урожай соберете, то хорошо - это три. А в основном картошка была привозная с Украины или с северных районов Крыма.  —  10 лет назад
Romchica [14.2K]
В отношении "вся жизнь на пляже" - местные на нем не часто бывают, если пару раз за сезон вырвутся и то хорошо. Тем более лето не круглый же год там))  —  10 лет назад
Палач [201]
Про картошку Вы не в курсе просто. То она на Ай-Петри не растёт, а в личных подворьях и 3 урожая снимают. И Северный или Центральный Крым - это тоже Крым. И местные тоже постоянно на пляже, если на пенсии и делать нечего, т.к. в квартире живут. Тем более, сейчас пляжи полупустые и Крым стал островом.  —  10 лет назад
Romchica [14.2K]
Написала из собственного опыта, прожив в Крыму в районе Севастополя почти 9 лет, лично выращивая)) а вы где 3 урожая снимаете, в каком районе? Или так со слов?))  —  10 лет назад
Палач [201]
В Евпатории. Можно и 4 снимать, если хочется всё-время молодую и не крупную употреблять :) Тоже из собственного опыта.  —  10 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать