Как открыть интернет-магазин без собственного товара и склада?

PavelOnline [36] 10 лет назад

Как открыть интернет-магазин без собственного товара и склада? Меня интересует, возможно ли открыть интернет-магазин, в котором люди будут приобретать товары с других сайтов в моей надбавкой?

Ваша задача в таком случае сводится к тому, чтобы по своей реферальной ссылке привести на чей-то торгующий сайт как можно больше посетителей. Другими словами, Вы становитесь участником партнерской программы какой-либо раскрученной фирмы (сайта) и пытаетесь впарить их товар любыми средствами. Создать свою продающую интернет площадку - это один из таких способов. Изучаете языки вебпрограммирования (HTML, PHP) создаете сайт, приобретаете домен и хостинг, размещаете там сайт и начинаете его рекламировать, скажем, через Яндекс-директ. Посетители по ссылкам в рекламе приходят на ваш сайт, всплескивают руками от восторга, что нашли здесь то, что искали и, нажав по вашей реферальной ссылке, переходят на партнерский сайт. Уже там вам за это начисляется денежный бонус и со временем вы сможете его вывести на электронный кошелек. Примеров партнерских сайтов множество, например Озон ру. Некоторые торговые площадки сами предоставляют уже готовые программные решения и их размещение в интернете для вашего маркетинга.

Другой случай, когда под собственным товаром вы имеете ввиду какую-либо обременительную материальную собственность. В этом случае поможет торговля собственностью интеллектуальной. Здесь все по той же схеме за исключением того, что вы продаете уже собственные стихи, статьи, стихотворные поздравлялки, электронные книги, информационные курсы и т.д.

Вот так вот, без товара и без склада - полная свобода.

система выбрала этот ответ лучшим

Только что я отвечала на подобный вопрос (Как открыть интернет-магазин в Одноклассниках). Дело в том, что начинающему "интернет-продавцу" удобнее и дешевле всего открывать интернет-магазин в соц сетях и опыт показывает, что именно одноклассники удобнее всего для этого. Можно закупать товар, и затем продавать его. Но тут вам, возможно, понадобится все же склад. Можно найти поставщика, который будет сам отправлять покупателю товар, а вам платить процент за то, что вы нашли покупателя. Тогда вам только нужно рекламировать товар на своей странице, оформлять заказ и получать за это свои денежки. Если интересно, то подробнее обо всем я расскажу в личке и поделюсь личным опытом. Но в целом такая схема очень удобна и многие уже зарабатывают на этом сегодня.

Можно реально открыть свой магазин без склада и товара, вы просто делаете себе сайт и продаете товары, не имея их физически у себя, они могут находиться на складе поставщика.

Как это все делается рассказывает на своих курсах предприниматель Юлия Гобыш, владелица известного в Украине бренда Arcado.com.ua - интернет магазина в тематике "красота и здоровье". У нее можно пройти курсы и создать такой же бизнес. Очень много бесплатных семинаров и статей на ее странице в фейсбуке. Рекомендую почитать, найдете для себя очень нужную и полезную информацию!

Ну, вам тогда нужно создавать не интернет-магазин, а торговую площадку, наподобие Алиэкспресса. И, соответственно, приглашать туда продавцов со своим товаром. Пока не раскрутитесь, особо зарабатывать не сможете, поэтому сначала придется вкладываться в рекламу самому, и продавцам разрешать размещаться бесплатно. А потом сможете уже зарабатывать на рекламе и торговых местах.

Есть некоторые интернет магазины, которые предоставляют бесплатно партнеру собственный хостинг для создания интернет-магазина с их товарами и Вашей надбавкой. Вопрос в другом - магазин надо еще раскрутить, чтобы была прибыль. Я бы посоветовала создавать группы в соцсетях (это бесплатно и эффективно) и загружать фото товаров с ценами туда.

Люмос [45.8K]
А где искать таких поставщиков? Помимо людей-нонеймов вконтакте или однокласников.  —  8 лет назад
комментировать

Создавать интернет магазин с реферальными ссылками на товары, таким образом Вы будете получать комиссию от продажи всех товаров. Поищите интернет магазины с выгодными и подходящими для Вас рефералками и становитесь партнером.