"Плавучий мост". Какой ответ?

Oleg74 [411K] 11 лет назад

5 букв.

А руководит этим мостом по словам Аллы Борисовны никто иной как паромщик. Тому берег левый подавай, а этому позарез нужен правый. А он то ведь один на переправе, где нет настоящего моста, а есть только плавучий. Что - то внутри мне подсказывает - это "ПАРОМ" - "мост плавучий", да и по буквам не должно претензий быть, искомые пять букв присутствуют в наличии.

Паром.

Гениальная замена мосту, надо сказать. На участках воды(реках, проливах и т.д.), где по тем или иным причинам невозможно возвести мост, выручает именно это плавстредство - паром. До паромов переправлялись на лодках и плотах, это тоже было подобием плавучего моста.

Плавучий мост - это не что иное , как паром . Таких плавучих мостов по России видимо - невидимо ввиду того, что простой нормальный мост никто делать не хочет , так как всегда отсутствуют денежные средства в местных администрациях . Вот и плавают наши люди на таких вот плавучих мостах из года в год .

Так что ответ будет таким - ПАРОМ.

Плавучий мост ― это паром. Он может и не быть мостом,

а лайнеры напоминать, вдоль берегов по морю проплывать.

Хоть путь такой совсем небыстрый, удобно это автомобилистам:

их Питера до Калининграда так многие кататься рады.

Вопрос «Плавучий мост?» ―

Ответ здесь прост:

Мотором и веслом двуногие

преодолели водные преграды многие.

Паром поменьше требует вложений,

свободен в графике своих передвижений

и доставляет больше впечатлений.

Для того, чтобы прийти к верным выводам при ответе на этот вопрос кроссворда, нужно немного поразмыслить и определить, что представляет из себя мост. Очевидно, что это техническое сооружение, соединяющее между собой два противоположных берега водоёма. Правда, эта конструкция является статичной, а вот подвижная - это, скорее всего, паром - слово из 5-ти букв.

Мост служит для переправы через реку либо какой - либо другой водоем как людей, так и транспорта. Но он фиксирован между двумя берегами. Поэтому, для ответа на задание, нам необходимо определить плавучее средство переправы. Это конечно же ПАРОМ.

Плавучий мост-это паром. Правильный ответ на этот вопрос знают те, кто пытался своим ходом доехать до Крыма. Люди стояли днями в очереди на паром. К стати это очень полезное сооружение, которое помогает переправляться на другой берег.

Плавучий мост назовем словом из пяти букв - паром. Это средство для передвижения крупной техники, скота и людей в тех довольно широких местах на воде, где от берега до берега невозможно построить обычный навесной мост.

К сожалению или наоборот к счастью, не на всех водных пространствах можно построить мост. И причин существует множество. Что же служит "мостом" на таких водных пространствах? Заменой обычного моста является ПАРОМ.