Как вязать кольцо амигуруми?

Akela [5.7K] 13 лет назад

Кольцо амигуруми связать крючком нехитрое дело. Вяжется довольно просто. Нужно сначала обмотать вокруг пальца нить, затем ввести крючок под кольцо, захватить нить и вытянуть, потом еще раз захватить и вытянуть через петлю. Затем в эту петлю нудно провязать 6 столбиков без накида. Подробнее в этом видео как вязать кольцо амигуруми:

система выбрала этот ответ лучшим

Как вязать кольцо амигуруми?

Кольцо амигуруми применяется в тех случаях, когда начало вязания должно быть плотным, без отверстий. Выполняется очень просто. Нить от клубка дважды оборачивается вокруг указательного пальца левой руки. В получившееся колечко вставляется крючок и вытягивается петля. Затем провязывается одна воздушная петля и затем в кольцо провязываются 6 столбиков без накида. После этого следует потянуть за свободный конец нити, образующей кольцо, пока кольцо не сомкнется.

Подробные инструкции по вязанию амигуруми можно посмотреть здесь.

Чтобы было все просто и понятно, необходимо просто просмотреть следующее видео и повторить эти действия самостоятельно. Прочитав несколько строчек описания процесса можно не усвоить с первого раза технику вязки "кольца амигуруми", что обычно и случается в большинстве случаев. Это связано с тем, что зрительная память у человека сильнее развита и просмотрев видео сюжет человек может успешно повторить увиденное. Видео ролик ниже под текстом.

С кольца амигуруми начинается почти любая вязаная игрушка.

Обозначается в схемах оно как КА.

Чтобы сделать "волшебное кольцо",

  • оберните указательный палец левой руки нитью, большой палец придерживает кончик нити.
  • Затем вставьте крючок в кольцо и захватите пряжу.
  • Вытянуть петлю и сделать одну воздушную петельку
  • Затем в кольцо провязывается еще шесть столбиков без накида.
  • потяните за кончик нитки, стянув кольцо -это кольцо амигуруми.
  • Продолжайте вязание по спирали