Выбирая имя ребенку, вы интересовались его значением?

Svetlana 100 [77.7K] 10 лет назад

Важно ли для вас было значение имени,которое вы дали своему ребенку,или назвали тем именем,которое больше нравилось?

Нет, не интересовались. Просто выбиралось имя ребенку зачастую Промыслом Божиим, то есть когда родится ребенок известно одному Богу, и родится ли вообще. Потому воспользовались Церковным календарем и в какой день святого произойдет рождение ребенка, того имя и дать или ближайшее. Остается там не большой выбор и родителям конечно, поскольку святых порой множество празднует память в один день. Имя святых носить это прежде всего не только почетно ребенку, но и дает от того святого помощь и покровительство в жизни. Духовные законы также реальны как и материальные, а потому: подобное тянется к подобному. И дети носящие имя святого не осознано подражают не много своим покровителям, поскольку имеется не видимая духовная связь. Не большой выбор, который оставлял Промысел Божий в церковном календаре- принимается РЕШЕНИЕМ СЕРДЦА( помолились Богу и первое, что лежит на сердце объявили).

  • Помню,что тщательно выбирали имя с мужем для сынули, вслух произносили имена мужские, наблюдали за реакцией ( малыш еще был в животике).
  • Сошлись на нескольких именах.
  • Думаю, что ребенку понравились они, судя по слабым толчкам. А вот муж был против то одного имени, то другого. Какие-то ассоциации у него были с тем или иным именем.
  • В общем, все втроем сошлись на имени Мишка, Михаил.
  • А позже я узнала, что это имя означает Подобный Богу или Приближенный к Богу. Но специально я не читала значение имени.
  • Недавно узнала, что мое имя -" пушистая" в переводе . Долго смеялась. Всё искала пух в себе)))

Когда мы выберали своей дочке имя, я читала характеристики имен,но что там писали особо на этом не зацикливалась, потому что про любое имя читать там написано и хорошее и плохое, но все равно думаю что характеристика имен влияет на характер человека, не 100 процентов конечно, но какая-то малая часть да.

Да и очень тщательно) мы хотели сынишку и придумали имя Кирилл (значение посмотрела. мне понравилось.) но оказалась девочка у нас ,тогда муж предложил имя Кира. Мне имя нравиться, но оно грубовато и значение имени такое же - девочка будет повелевать) Искали долго и именно по значению выбрали имя Вероника. Хотели Алиса еще, но толкование тоже такое своеобразное, что не хотелось, чтоб дочь такой была. Мое имя и мужа по значению в толковании совпадает, поэтому да. а почему бы и нет)