Прогноз погоды на весну 2015 в Новосибирске? Когда придёт весна?

Lilanka [18.7K] 10 лет назад

Погода в Новосибирске весной 2015.

Прогноз погоды с 1 марта по 31 мая в Новосибирске.

Какая будет погода в Новосибирске весной 2015 года?

В Новосибирске весна будет поздней и очень холодной, что и не удивительно.

Март месяц будет очень холодным. В дневные часы температура воздуха не будет подниматься выше отметки в 10 градусов мороза. По ночам все -20.

В апреле месяце жители города Новосибирск также не дождутся весны. Первая половина месяца будет холодной -5-10 градусов мороза. Во второй половине апреля днем температура воздуха будет держаться на отметки в 0 градусов. По ночам все также заморозки. Месяц будет пасмурным с достаточно большим количеством осадков.

В мае месяце в Новосибирск придет долгожданная весна и уже в третьей декаде месяца днем воздух прогреется до +20 градусов. Дождь синоптики прогнозируют лишь под самый конец мая.

За более точным прогнозом погоды в городе Новосибирск на каждый весенний день следим на этом сайте

модератор выбрал этот ответ лучшим

По предварительным сообщениям синоптиков относительно погоды на весну 2015 года, в Новосибирске этой весной будет не очень тепло и не очень солнечно.

Вот каков их предварительный прогноз:

Подробнее прогноз метеорологов по месяцам можно посмотреть здесь.

Желаю жителям Новосибирска приятной и радостной весны, независимо от того, какая за окном будет стоять погода!

Ранней весны в Новосибирске ждать не стоит, она будет поздней и довольно прохладной.

В марте месяце температура воздуха будет держаться в районе - 10 градусов, а ночью может опускаться до - 20 градусов.

В апреле месяце тоже весну ждать не стоит, плюсовая температура днем возможна только во второй половине месяца, а ночью так же будут заморозки.

Вот в мае в Новосибирск придет весна, ночных заморозков уже не ожидается, погоду в конце мая можно назвать летней, температура воздуха днем должна держаться около + 20 градусов.

Что касается осадков, то самым дождливым месяцем этой весной в Новосибирске будет апрель.

Погода это такая не постоянная, трудно ориентироваться на прогнозы синоптиков. Да и они пока ничего утешительного не сообщают. Весна 2015 не щедра на солнце, тепло, пока жители наблюдают значительные перепады температуры, периодические осадки. Воздух прогреется до +18 градусов во второй половине мая.

В апреле погода в Новосибирске днем плюсовая, по ночам заморозки:

Насколько мне известно, в городе Новосибирске в 2015 году весна ожидается достаточно поздней. Всё дело в том, что март 2015 года совершенно точно будет там намного холоднее нормы, поэтому снег в городе Новосибирске начнёт таять только в апреле 2015 года, а настоящая весенняя погода установится в российской сибирской столице уже в мае 2015 года. Видимо, это такая расплата за очень тёплую прошедшую зиму, которая совсем не была похожа на сибирскую.

Март уже прошел, но погодой конечно не порадовал. Апрель будет несколько теплее, но приход весны ждать не стоит. В первой половине апреля температура может даже доходить до -10, причем плюсовой температуры ждать особо не стоит - до +5. Май будет теплее, предположительно воздух прогреется до +20, ну и обещается весенние дожди с грозами.

Новосибирск на то и сибирский город - весьма суровый в климатическом плане - поэтому раньше конца апреля ничего сверхтеплого не ожидается. Зато потом резко попрут азиатские антициклоны с раскаленным воздухом и практически сразу установится лето.

Обычно раньше середины апреля весна в Новосибирске не наступает. В этом году зиму пророчат теплую, то есть можно сказать, что весна будет ранняя. По моим прикидкам весну нужно ждать в этом году числу к 10-12 апреля, не раньше.

В этом году весна запаздывает. Уже апрель, а погода прохладная. Весь апрель будет теплее, но выше пяти температура не подымется, местами термометр опустится и до минусовой температуры. А вот в мая можно ждать теплую погоду.