Как приготовить постное имбирное печенье?

Мирабилис [53.2K] 10 лет назад

Имбирное печенье принято готовить на Новый год, но в это время идет пост, значит, надо есть постные блюда.

Какой рецепт постного имбирного печенья?

Имбирное печенье это очень полезный продукт и не только для вегетарианцев и не только в новый год . А его нужно есть чем чаще , тем лучше С древних времен имбирь добавлялся в самые разные блюда и даже настойки так он обладал целебными свойствами и прежде всего способствовал пищеварению.

Для имбирного печенья нужна гвоздика, сухой имбирь, ванильный сахар, сливочное масло, простой сахар, мука, яйца. Но если в пост, то можно яйца исключить и сливочное масло заменить на бананы и растительное масло - лучше всего без запаха.

На стакан муки, добавляете перечисленные ингридиенты (сухого имбиря - 1 чайная ложка, 5 смолотых гвоздичек, пакетик ванильного сахара), 2 банана. Все взбить миксером, затем сделать шарик и накрыть полиэтиленовой пленкой, убрать в холод. Через полчаса можно будет печь печеньки.