Правда ли что ёжики едят мышей?

Рыжик [419K] 12 лет назад

В детстве слышала, что ёжики питаются мышами. Это действительно так?

Ежи всеядны, они едят все, от насекомых, земляных червей, лягушек и мышей со змеями, до грибов и ягод. Именно такой разнообразный рацион помогает этому зверьку выживать в разных условиях.

Своей всеядностью, ежи приносят большую пользу и людям, уничтожая вредителей и разносчиков болезней.

текст при наведении

У меня дед в деревне долгое время вместо кошки держал ежика. Который отлично справлялся с обязанностями по отлову и уничтожению мышей.

А вообще ежи всеядны. И с одинаковым успехом поедают как любую мелкую живность, так и разнообразные овоши - фрукто - ягоды. Единственное, что им нельзя предлагать это пиво и молоко.

Рыжик [419K]
а что с ними будет от молока?  —  12 лет назад
Метаморф [140K]
У взрослых ежиков плохо усваивается лактоза. С желудком у них плохо будет.  —  12 лет назад
комментировать

Ежики действительно едят мышей. Ежи - это настоящие хищники, которые едят не только мышей, но и ужей, лягушек, червей и различных насекомых, а вот яблоками они, в основном, только чистят свои иголки, а не кушают.

Как это не печально, но да, едят. Хотя как бы и не ожидаешь от этих милых зверушек такого хищничества.

да так,у нас пригороде живет семья ежиков,с их появлением пропали и мыши и крысы.

Да,ежики ловят и едят мышей и еще ужей.Впрочем они хищники.