Какую формулу писательского успеха вывел С.Маршак?

Ad libitum [125K] 13 лет назад
Anachoret [113K]
Кроме приписываемой Маршаку сентенции что "для детей нужно писать, как для взрослых, только еще лучше" ни чего не знаю, увы! А творчество Самуила Яковлевича совсем не ограничивалось детской литературой...  —  13 лет назад
комментировать

Формула писательского успеха Маршака?

Ну, кто же из нас не знает сказку «Двенадцать месяцев»?

Самуил Яковлевич Маршак - писатель, известный советской детворе. Эта детвора уже давно стала бабушками и дедушками, но до сих пор продолжает читать, теперь уже своим внукам, стихи и сказки Маршака.

А в свободное время уйти в себя, зачитавшись лирикой и гениальными переводами. Ну, кто из нас не помнит: «Все потерять и все начать сначала… тогда, о, мальчик мой, ты - человек»! И это снова Маршак!

От хорошего – к лучшему! Некоторые литературные критики, биографы, исследователи творчества Самуила Яковлевича Маршака именно так определяют формулу его писательского успеха.