Что делают когда убегают? Поломай голову (Одноклассники)?

Артём Денисов [120K] 10 лет назад

Что делают когда убегают?

текст при наведении

Ad libitum [124K]
Делай ноги! Ответ - ноги.  —  10 лет назад
комментировать

текст при наведении

НОГИ берем в руки и делаем деру, пока есть силы, а мозги не запудрены окончательно игрой "Поломай голову" на Одноклассниках-). У меня приятель есть, так он сына учит так: если видишь, что враг сильнее тебя и твои кулаки не способны противостоять грубой силе, то бери свои "копытца" в ладошки и убегай, не думая, что ты трус, а чисто из рационального понимания своего самосохранения-)

текст при наведении

"Делать ноги" - именно такое словосочетание пришло в голову, пусть и не сразу. Поэтому правильным ответом в игре "Поломай голову" (Одноклассники) на этом уровне будет слово НОГИ! Четыре ячейки, все необходимые буквы есть в наличии, поэтому можно смело набирать это слово и переходить к следующему уровню игры!

Надо делать ноги - такой совет можно получить от сотоварища, когда нужно срочно сматывать удочки и смываться. Все эти просторечные выражения из набора уличных мальчишек, которые хулиганят и начинают нарушать закон, иногда для остроты ощущений или с целью наживы. Делай ноги - есть такой мультфильм, где пингвин, который не мог петь и имел проблемы с ногами, начал танцевать. Таким образом, выражение делать ноги обозначает делать быстрые целенаправленные движениями ими. Ещё можно уносить ноги, пока их не переломали - это уже звучит как угроза.

В этом уровне игры "Поломай голову" вопрос задан о знании русских поговорок. Общеизвестное выражение "делать ноги" , как раз и будет соответствовать правильному ответу к заданию этого вопроса. По одной из версий , это выражение произошло в средине тридцатых годов из лексикона блатных. Выражение можно найти в словаре блатного жаргона \ Феня \ . Сделать ноги , текать - означает убегать.

Правильным ответом будут - Н О Г И.

Когда убегают делают их конечно в переносном смысле, ноги в прямом смысле сделать не получится, они даны нам от рождения.

Есть такое выражение, как " Делай ноги! ", обычно эта фраза звучит от стоящих на шухере в случае опасности. Так же можно " делать ноги " с целью самосохранения, например когда противник больше или сильнее.

текст при наведении

Н О Г И делаю, когда убегают. Есть такое выражение крылатое, афоризм в русском языке: "делать ноги", которое означает ни что иное как глагол " убегать". А вот в случае с руками, аналогичного афоризма нет. Разве что такое: "потирать руки" или "рука руку моет".

Правильным ответом на данном уровне в игре "Поломай голову" будет слово ноги. Конечно, ответ звучит странным. Если если вспомнить фразу "делай ноги" (то есть поторопись, беги), то все становится на свои места. И по букам это слово тоже подходит.

Вряд ли кто то из иностранцев поймёт выражение ,, делать ноги''. Представить это не возможно. Это выражение из блатного жаргона -говорить по фене. А смысл его как можно быстрее убежать, исчезнуть.

,,Ноги''- правильный ответ.

Когда хотят скрыться с места преступления остаться незамеченным, говорят "Делай НОГИ", что означает: нужно поскорее отсюда убежать, причем как можно быстро.

Таким образом, правильный ответ на данный вопрос будет НОГИ.

Разумеется это устойчивое выражение. "Делай ноги" - вот как говорят у нас в народе. Труда не составит догадаться каким будет правильный ответ. Это слово "НОГИ" ( как раз подходит по условию по количеству букв).