Как получить перевод на яндекс - деньги? Зачем вводить данные?

solnishko607 [21.7K] 10 лет назад

Захожу на кошелек яндекс - деньги, а там написано, вам поступил перевод, но вы анонимный пользователь, подтвердите свои данные. Обязательно вводить свои паспортные данные?

Да, обязательно, скажите спасибо нашим новым законам.

Ещё летом этого года в Яндексе всё было просто: анонимные пользователи имели ограничения на суммы, но могли получать переводы свободно.

Сейчас же обязательно надо ввести паспортные данные, иначе попросту не сможете получить деньги от других пользователей.

Да,конечно нужно ввести свои данные, если просит система об этом.Потому что теперь у анонимных пользователей большие ограничения.Раньше с этим было просто,зачислился перевод-получи его без проблем.

Сейчас все зависит от статуса кошелька, если он именной или идентифицированного пользователя,то конечно зачисление денежных средств происходит мнгновенно.

А вот именно анонимные пользователи, для того чтобы получить свой перевод денежных средств обязательно должны написать свои данные. Этого требует сейчас закон №115-ФЗ и вот такой закон №161-ФЗ.

Поэтому лучше пройти идентификацию,это не сложно,и раньше было через перевод Контакт.

Придется ввести свои паспортные данные, иначе деньги вам не зачислят. Новшества законодательства все меньше оставляют анонимности в среде электронных валют. Если вы пройдете идентификацию один раз и подтвердите свою личность, тогда таких ограничений больше не будет.