Какие вы сделали или сделаете игрушки на ёлку своими руками?

Марина Рыжова [5.5K] 11 лет назад

Поделитесь идеями. В воскресенье с детьми и племянником будем наряжать. Настроения нет, поэтому нужно его найти в творчестве, чтобы ёлка радовала глаз. Помогите идеями!

Люблю ангелочков и каждый год стараюсь сделать новых, в новой какой-нибудь технике- и вязала их, и лепила из папье-маше, и шила...но самое популярное это конечно же, ангелочки из бумаги, которых обязательно вырезаем и развешиваем либо на елочку, либо по комнате, часто на люстрах тогда они красиво кружатся, особенно с дудочками красиво смотрятся кружа:)Вырезаем такого ангела по шаблону, который первый на левой картинке, далее прикрепляем ниточку, я ее крепила на крылышки.

текст при наведении
а вот еще ангелочек
текст при наведении
вырезаем по шаблону, клеить так же ничего не нужно держится он при помощи надрезов на крылышках,которые сцепляются между собой, такой ангелочек красиво сидит на еловых ветках.

Еще простой, но красивый, увлекательный способ это декорирование елочных шаров в технике декупаж, можно взять обычный шар который у Вас есть и Вы хотите его преобразить, а можно купить заготовочку специальную они и стеклянные есть, и деревянные. Берем салфетки для декупажа, вырезаем понравившийся рисунок из салфетки, если салфетка многослойная то лучше отделить , оставив слой с рисунком, разводим клей ПВА с водой примерно 1:1, приклеиваем наши рисунки на шар.

текст при наведении
Снег можно сделать из соли, промазав места где нужен снег клеем и обмакнуть в соль, так же можно приклеить блестки.
текст при наведении
А вот идея с лампочками:)
текст при наведении

Лилюсенька [8.7K]
самой нравятся, особенно шары в технике декупаж:) Новогоднего настроения Вам:)  —  11 лет назад
комментировать

Игрушки на елку своими руками самые нарядные и красивые. Можно делать игрушки - поделки из картона, цветной бумаги, фольги, из фетра, бумажные оригами, деревянные игрушки и т. д.

Предлагаю сделать съедобные игрушки на елку.

Можно сделать игрушки из рождественских пряников.

текст при наведении

А также можно сделать съедобные игрушки из карамели.

текст при наведении

Для создания понадобится:

На противень, застеленный промасленной пекарской бумагой (пакетом для запекания) выкладываем формочки, в них кладем карамельки, каждая близко друг от друга.

текст при наведении

Определяем противень с формочками в духовку, разогретую до 180° С, подержим около 5 - 7 минут, по-разному, пусть расплавятся.

Затем достаем из духовки, делаем отверстие для ленточки.

Когда остынут, можно украшать елку.

текст при наведении

Нарядно, красиво, аппетитно!

текст при наведении

Мы в прошлом году вырезали из картона украшения ввиде шариков. Нарисовали в кружке орнамент похожий на снежинку, колокольчик, елочку. Вырезали просветы и украсили блестками. Красиво получилось. Сейчас делаем новые в подарок. Также можно купить шарики из пенопласта. И приклеить на эти заготовки бусы для елки. Иголкой прикрепить край бус и приклеивать их надо сначала вокруг иголки плотно прижимая друг к другу. И так по всему шарику по спирали.