Почему в салоне авто стекла ИЗНУТРИ затягивает льдом?

Маргаритка1732 [62.9K] 10 лет назад
КлимУшкин [100K]
Уточните: во время движения или при стоянке.  —  10 лет назад
Маргаритка1732 [62.9K]
И во время движения, и при стоянке  —  10 лет назад
комментировать

Обдув стоит снаружи. в сто не обращалась, думала может здесь кто подскажет

В нашем предыдущем авто со временем появилась та же проблема, зимой стёкла замерзали слоем льда изнутри салона и даже порой с рисунком (при сильных морозах), а летом сильно запотевали. И пока стёкла не отскоблишь прямо изнутри, никуда не поедешь. Немного так помаявшись мы все-таки выявили причину, ведь раньше стекла не замерзали так. Всё дело в фильтре салона, его нужно было просто заменить, так как фильтр забивается, особенно летом и обдув стекла уже не работает как положено. Благо на нашем авто произвести замену салонного фильтра было достаточно просто. И после замены фильтра мы вновь забыли что такое замерзшие изнутри стёкла.

Если сомневаетесь, можете съездить в ближайший автосервис и проконсультироваться.

текст при наведении

Маргаритка1732 [62.9K]
Все фильтры поменяла месяц назад!  —  10 лет назад
Рыжик [419K]
может с обдувом стекла что-то не так... в автосервис не обращались?  —  10 лет назад
комментировать

Прежде всего посмотрите , может у вас забор воздуха на печку открыт из салона не снаружи , потом может быть забит салонный фильтр , либо вход забит снегом или льдом , ну и последнее что желательно проверить нет ли пропусков антифриза , или даже не пропуска а просто может где-то потеет соединение. В любом случае лучше всего обратиться в хорошее,СТО, в то где занимаются ремонтом именно вашей марки машинами.