Можно в декабре сажать цветы (кротон)?

optimistka [30K] 10 лет назад

Можно в декабре сажать цветы? Отростки кротона дали корни. Можно их сейчас сажать? Или лучше подождать до весны?

Никогда не сажала цветы зимой. У кого был такой опыт, поделитесь?

optimistka [30K]
Я имела ввиду домашние (комнатные)цветы.  —  10 лет назад
комментировать

Спокойно высаживайте кротон в грунт, на время подберите ему небольшой прозрачный стаканчик. Теплый подоконник и дополнительная подсветка лампой(10-12 часов в день) также не помешает. Если будете ждать до весны, то корни вырастут огромными, что потом не позволит нормально высадить растение. А и не пойдет на пользу черенку такое длительное гидропонное содержание. После оплетания корнями всего периметра стаканчика, растение можно перевалить в горшочек побольше. О том, что растения не размножают зимой миф, просто не всегда есть возможность устроить черенкам светлые теплые условия, которые и помогут им расти, а не гибнуть.

Зимой горшечные цветы лучше не садить и не пересаживать, цветы спят, таким образом вы нарушите их корневую систему что приведет к гибели цветка, подождите до весны.

Сажайте по лунному календарю смело, правда в декабре таких дней немного. У меня никто не зачах.