Как правильно выбрать соковыжималку? Что учитывать при выборе?

JuliaBond [97.5K] 12 лет назад

При выборе соковыжималки главное определиться с целями, для выжимки каких овощей/фруктов будете ее использовать - твердых, мягких, водянистых, цитрусовых...

Потом просто выбирайте по гарантийному сроку, ибо все эти новомодные навороченные дольше не работают(( Если встретится белорусского производства - хватайте не задумываясь и не взирая на ее неказистость, вот она Вам послужит!

От того какой сок из каких фруктов овощей или ягод вы предпочитаете, зависит и выбор соковыжималки. При предпочтении цитрусовым (апельсины, лимоны, мандарины, грейпфруты, апельсины) стоит обратить внимание на соковыжималки для цитрусовых.

Универсальные - подойдут для получения сока из различных фруктов, ягод и овощей.

При покупке соковыжималки следует обратить внимание на материал, из которого изготовлено ситечко, мощность. Наличие контейнера для сока, наличие толкателя для фруктов, качество пластмассы, из которой изготовлен корпус.

Так для универсальных - обратить внимание на наличие регулятора скорости вращения. Так как для разных фруктов и овощей нужна разная скорость вращения. Наличие подходящего контейнера подачи фруктов. Лоток лучше всего, если он будет широким. Что позволит приготовить полезный напиток быстро и за один раз.

Если вы любитель апельсинового сока или сока из других цитрусовых, вам хватит и стаканчика сока по утрам, то купите простую ручную соковыжималку, она состоит из небольшого ковшичка, сверху крышка с ребристым выступом, режете апельсин пополам и просто прокручиваете его рукой. Просто, удобно, дешево. Если у вас есть сад и огород, вы выращиваете яблоки, помидоры, морковь, есть на участке ягодные кустарники. Сок заготавливаете на зиму, то купите электрическую шнековую соковыжималку. Стоит она конечно не очень дешево, но будет хорошей помощницей долгие годы. В ней можно выжать сок из яблок, моркови, ягод облепихи, малины, смородины, черноплодной рябины. Сок получается почти без мякоти, жмых выходит сухой.