Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Есть много интересных идей,главное чтобы вам это нравилось и было удобно, и уютно для вас.
Очень интересной и забавной идеей, мне показалась такая полочка для обуви.
Если ещё в доме есть несколько модников или модниц, то места для обуви всегда мало. А такая полочка не занимает много места, легко можно сделать любой формы и размера и легко убирается. Для этого, нам нужно сделать дырочки
соеденить между собой для нужной формы круги.
Такие полочки, для мелочей, можно сделать из картона.
Для этого, нам нужно нарезать такой формы фигурок.
склеить клеем
раскладываем на столе и нужно покрасить краской
как только краска подсохнет, можно крепить на стену.
Очень удобно и интересно, сделать лесницу-полку, для обуви и разных мелочей. Такие полки совсем не занимают места, так как лесница есть лесница,никто и не догадается что в каждой ступеньке у вас тайник, а помещается в такие полки очень много всего ценного и необходимого.
Во-первых, в качестве дополнительного места для хранения вещей можно использовать вот такие пластмассовые этажерки (комоды), как на приведенной картинке. Только мне больше понравились пластмассовые комоды закрытого типа, в которых полностью закрытые выдвижные ящички, и только на передней стенке каждого ящика есть отверстия для вентиляции. Очень удобная вещь! В них можно хранить, например, носки или белье, хозяйственные предметы. А открытые этажерки только пыль собирают, да и ящики в них не выдвигаются, а только разбираются.
Во-вторых, для хранения обуви и различных предметов для хозяйства можно использовать картонные коробки из-под той же обуви или посылок. Все мало-мальски приличные коробки я использую для этой цели. Сами коробки можно поставить сверху на шкаф в прихожей или других комнатах или расположить под какой-либо мебелью. Вот только никак не соберусь подписать их, что где лежит, поэтому поиск каждой пары обуви может затянуться надолго. Разумеется, храниться в коробках должна только несезонная обувь, а те туфли или сапоги, которые используются в данный сезон, лучше разместить на специальной полке для обуви открытого типа в прихожей.
Тоже задумывалась над этим вопросом, так как квартира маленькая однокомнатная и не хочется ее захламлять многочисленными шкафами, комодами и прочим.
Привожу примеры, которые помогли мне организовать хранение в маленькой квартире.
Если планируете покупать новую кровать, то можно присмотреться к таким моделям, они позволяют хранить некоторые вещи в ящиках. Минус такой кровати в том (по личному опыту), что ноги (пальцы на ногах) бьются иногда об такие ящики, так как нет места для стопы, не удобно когда заправляю кровать.
Также можно оптимизировать хранение в ванной комнате, например, в икее продаются вот такие удобные полки, которую можно разместить над дверью и складывать туда все чистые полотенца. Если они будут разных цветов, то будет не только функционально, но и красиво.
Если есть свободное место над стиральной машинкой, то также в икее (например) продаются полочки стеклянные, на которые можно различные бытовые и личные принадлежности для быта. А чтобы они не были на виду у всех посетивших ванную можно предусмотреть закрывающуюся штору.
Также планирую организовать мини-рабочий кабинет для мужа на балконе. Но это затратно и хлопотно (нужно утеплять). Поэтому пока только идея.
Ключевым словом здесь является "организовать". Иными словами, если хранить вещи без организации места (под столами, стульями и кроватями, забрасывая их по мере накопления), то это не хранение, а беспорядочное складирование, похожее на свалку.
Начинать хранить надо с избавления от всего ненужного и превратившегося в труху. Пересмотр предметов хранения помогает определить вещи первой необходимости, сезонные и вообще ненужные. Можно при желании найти уголок и без комода и шкафа.
Открытый стеллаж - очень хороший выход из положения, заполняйте его ящичками и коробками, он это выдержит.
Если вы обладатель двухэтажного дома, можно использовать место под ступеньками, которые ведут на второй этаж.
Хороший способ долговременного хранения - модульные ящики и секции.
Зазор между стенкой шкафа и дверью или окном. Всё это ещё один лишний уголочек для ваших залежавшихся в покое вещей.
Бабушкин сундук (или что-то историческое, в этом стиле) вместит очень много вещей, и будет интересным и почти экзотическим предметом интерьера.
Разместить вещи можно под сиденьями и выдвижными (из диванов) шуфлядками.
И про существование подвесных полок не нужно забывать.
В организации пространства своей квартиры и места хранения вещей, нужно хорошо все продумать до каждой мелочи, что и куда нужно положить. Это именно поможет правильно подобрать стеллажи и шкафы.
По мимо шкафов можно использовать стены. Тут главное иметь хорошую фантазию.
У нас в квартире существует кладовка. Например, можно хранить вещи в кладовке. Во многих квартирах Советской эпохи существовали такие кладовки в различных частях квартиры и в коридорчиках, и это была чрезвычайно удобная вещь. Я и не стала ее демонтировать в эпоху "евроремонтов". Это чрезвычайно полезная вещь. Можно использовать полочки в кладовой для хранения вещей и одежды.