Как ухаживать за бильярдным полотном?

ametist [71.8K] 10 лет назад

Сукно бильярдного стола нуждается в регулярном и обязательном уходе, поскольку способно собирать летающую в воздухе пыль, притягивая её к себе и, как бы, впитывая. Для обработки поверхности стола применяются мягкая тряпка, а также специальная щётка с удлинённым ворсом по бокам, чтобы как следует вычищать участки под бортами. Также щётка приподнимает ворс сукна, который приминается от тяжёлых шаров. Иногда можно применять пылесос, но не часто, потому что он всасывает не только пыль, но и шерстяной ворс, что является нежелательным. Также не рекомендуют использовать для очистки полотна различные химикаты.

Чтобы предотвратить загрязнения, стол во время "простоя" лучше защищать с помощью чехла или специальным покрывалом.

О других правилах ухода за бильярдным столом можно почитать здесь.

система выбрала этот ответ лучшим