В какие игрушки обычно играют мальчики дошкольного возраста?

Просто Хома [222K] 11 лет назад

Племянник у меня все детство играл в машинки, кубики, черепашек-ниндзя, не знаю чем ему эти черепашки нравились, но когда он называл их имена, всегда рассказывала в честь кого они так названы. Так и у него потом стало получаться красиво рисовать. Даже на выставке в садике его работы всегда забирали. Компьютер у нас был под запретом, что бы не травмировать детскую психику. И второй племянник младший играет в основном с машинками, вертолетами, самолетами, кубиками, мозаику еще можем по собирать, и с младшим у нс тоже компьютер под запретом. Пароль специально поставила.

Сейчас такое количество игрушек для детей, что откровенно завидую. Но играют все дети почти в одни и те же игры. Машинки и танки, солдатики и роботы, конструкторы и паззлы, и в мягкие игрушки и даже иногда в куклы- это даже полезно. Многие любят рисовать чем угодно-карандашом, ручкой, фломастером, красками, и раскрашивать.А ещё мальчишки любят всякие железяки, молотки и гвозди, лук и стрелы, велосипеды, качели, лазить по деревьям и много еще чего.

У меня два сына, очень любили новые игрушки и сразу начинали их ломать, интересно было им исследовать, как всё сделано, как раскрутить всё по деталям. Один сын очень любил собирать конструктор, пирамидки и кубики, придумывал с ними разные варианты, дети в полтора года уже знали все цвета. Став постарше, играли в игровые приставки, но это лучше запрещать.

Мои мальчишка очень любит машинки, причем всякие разные, кораблики, еще очень любим пазлы складывать, лепить пластилин, из именно игрушек все возможные парковки, машины роботы, монстр знаменитый от фишер прайс, мы в основном все игрушки из за границы покупаем

Куклы , машинки , трансформеры , прастилини , карточки и пазли.