Как и чем греют еду в самолетах? Не в микроволновке? А раньше как грели?

Мирабилис [53.2K] 10 лет назад

Если в микроволновой печи, СВЧ печи сейчас, то как грели еду в самолетах раньше, когда микроволновок в СССР не было?

А сейчас как греют и чем?

Нет, там не микроволновки. Обычные термошкафы. Загружают замороженное бортпитание и греют. То же самое и на самолетах в СССР (ну может кроме самых ранних, где отопление шло за счет выхлопа двигателя).

Кипяток кстати тоже в "титанах" греют.

Мирабилис [53.2K]
Так продукты замораживают перед тем, как они на борт самолета попадут?  —  10 лет назад
il63 [150K]
А как их иначе хранить в аэропорту?  —  10 лет назад
BAU [121K]
Мне кажется, что они замороженными в самолет доставляются. Все таки лететь бывает долго, а рационы иногда в оба конца берут. Курица в соусе просто протухнет в тепле.  —  10 лет назад
il63 [150K]
Вот потому и доставляют замороженными. Кстати, даже не в холодильнике оттаивает от минус 18 очень долго.  —  10 лет назад
комментировать