В каких странах есть запрет на "торрент"?

Jelayu-vsem-schastya [2.9K] 11 лет назад

Запрет на торренты как таковые не существует, но использование торрент-технологий для распространения контента, нарушающего авторские права, запрещено во многих странах мира.

Список таких стран может меняться со временем, но наиболее жесткие меры в отношении нарушений авторских прав связанных с торрентами в настоящее время принимаются в США, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Канаде, Италии, Испании, Швеции, Австралии и в ряде других стран.

Некоторые из этих стран блокируют доступ к сайтам, которые предоставляют доступ к незаконному контенту через торрент-сети, а также могут вводить штрафы и уголовную ответственность для нарушителей авторских прав. Однако, каждая страна имеет свою систему прав и регулирования, поэтому конкретные меры могут различаться в зависимости от местного законодательства.

Торрент как таковой не запрещен нигде! Торрент это лишь технология передачи данных, где достигается так называемый "эффект локальной сети", где каждый закачивающий трафик также и раздает его, как бы делится своей скоростью. А запрещают сейчас торрент раздачи с не лицензионным контентом, к тому же по всему миру.

Запрета на торрент нет, но так как некоторые нарушают авторские права, поэтому и в некоторых странах все же есть некоторый запрет. Точно знаю, что есть запрет на торрент в Германии. Но дело в том, что запреты могут быть временные.