Почему у iPhone 6 деформируется ( гнется) корпус?

[пользователь заблокирован] [18.3K] 10 лет назад

Некоторые пользователи IPhone 6, спустя всего лишь несколько дней после покупки долгожданного гаджета, начали выкладывать в социальной сети «Твиттер» фото своих смартфонов с изогнутым корпусом.

Владельцы IPhone 6 жалуются, что новинку можно деформировать без особых усилий, например, просто положив ее в задний карман. На сайте «МакРуморз» один из пользователей даже опубликовал пост с фотографией своего смартфона, который приобрел изогнутую форму спустя 18 часов после его приобретения.

текст при наведении

Вообще такое же писали и про iPhone 5, когда он только вышел.. И фотографии такие же выкладывали, и видео..

Конечно новый 6-й айфон достаточно тонкий, чтобы без труда его деформировать.. Но зачем это делать специально или садясь на него, нося в заднем кармане? Вот в чем вопрос. Так в принципе любой телефон повредить можно.

модератор выбрал этот ответ лучшим

а давайте вспомним, что apple зарабатывают на продаже комплектующих больше, чем на продаже своей техники! им невыгодно делать качественные аппараты. им нужно, чтобы вы, сломав свой драгоценный айфон, бежали к ним и покупали новую панель или еще чего нибудь за бешеные деньги!

текст при наведении

Доброго времени суток.

Действительно, очень многие пользователи стали жаловаться по поводу того, что их дорогостоящий айдевайс деформировался (погнулся).

Это происходило тогда, когда шестой айфон носили в заднем кармане или же при некотором усилии (то есть, сгибали девайсы специально).

А все из - за не очень прочного материала, из которого изготовлено устройство, а также довольно больших размеров и сравнительно маленькой толщины.

В современном мире стремятся зарабатывать не только на продаже смартфонов, но и на его сервисе. Сейчас не делают долговечные смартфоны, чтобы потребителям приходилось периодически обновлять их. Так случилось и с айфоном 6, он действительно легко подвергается деформациям, связано это конечно с не очень качественными материалами, которые используют при изготовление айфон 6.

Троллинг по этому поводу уже облетел весь интернет с хештегом #bendgate

Модель смартфона от самсунга Galaxy Alpha не сгибается в отличии от смартфона iPhone 6 модели, хотя и тоньше на 3 миллиметра - всего 6.7 мм против 7.1 мм яблочного чуда.

текст при наведении

Америкошки берут пример с Китая - делать прибыль не на товаре, а на запчастях к товару.