Что такое "форсированные" субтитры?

grayfox79 [12.5K] 11 лет назад

При выборе наиболее подходящего варианта просмотра какого-либо фильма

в описании его технических характеристик можно встретить

не всем понятную надпись «форсированные субтитры».

Обычно при просмотре кинофильмов субтитры зачастую мешают,

и многие пользователи при возможности просто отключают их,

поэтому данная надпись вызывает некоторые вопросы.

Форсированные субтитры отличаются от обычных тем,

что не являются постоянными. Они возникают в нижней части экрана

только тогда, когда герои фильма говорят или пишут на других языках,

которые зрители могут не знать. Такой формат субтитров

является наиболее удобным - в данном случае субтитры

не мешают, а, наоборот, помогают лучше понять происходящее на экране.

система выбрала этот ответ лучшим

Форсированными называются субтитры, это когда нам переведены не все диалоги, а только часть. Например, когда мы смотрим русский фильм, то субтитры не нужны, а когда эти герои начинают разговаривать на анг., то нам дают субтитры этого диалога.