Сколько лет было Александру 2, когда он отменил крепостное право?

КСАНКА84 [62.9K] 10 лет назад

Александр 2, не даром был прозван "Освободителем", именно он освободил русский народ от крепостного права в 1861 году.

Годы жизни императора Александра 2: 1818-1881.

Как мы видим по хронологии дат, в 43 года Александр 2 дал глоток свежего воздуха русскому народу.

Крестьянская реформа в России продолжалась несколько лет.

были подписаны Александром II 19 февраля (3 марта по новому стилю) 1861 года.

Александр II родился 29 апреля 1818 года. Следовательно, в момент подписания Манифеста ему ещё не было 43 лет.

Правильный ответ: 42 года.