Надо ли платить налог при покупке автомобиля?

Barsko [101K] 12 лет назад

При покупке авто, вы ничего платить не будете. НО... вам ежегодно будут приходить извещения по уплате транспортного налога. И здесь будет важную роль играть мощность двигателя вашего авто. (Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации гл. 28 ст. 357 - 358)

Сейчас платить налог при покупке автомашины не нужно. Но уже идут разговоры о введении так называемого налога на роскошь. Касаться он будет только очень дорогих машин, нам с Вами, думаю, можно не беспокоиться.

При покупке автомобиля и другой недвижимости налог не платится.Налог платит продавец,как лицо,получившее доход,если это предусмотрено Налоговым Кодексом.

При покупке автомобиля не нужно платить налог. Но в следующем и последующих годах ждите квитанций, которые нужно будет оплатить. Это называется транспортный налог, платить его нужно ежегодно! Сумма налога рассчитывается индивидуально на основании мощности двигателя.

Платить налог с покупки машины не надо, будь то машина или другая дорогая вещь, например квартира.

Но если вы продаёте машину, которая была вашей собственностью меньше 3-х лет и продаёте вы её за больше, чем 300 000 рублей, то тогда налог надо будет заплатить.

В стоимость автомобиля уже включены все налоги и сборы. Начиная от ввозных пошлин и кончая НДС. Так что не партесь.

При покупке автомашины Вы налог не платите.Налог платится в РФ только с ДОХОДА.Здесь же Вы тратитесь!